РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№885033 расшифруйте пожалуйста заключение
Сергей Муж., 34 лет. Россия Благовещенск
Получил гражданство РФ и решил поменять свое украинское вод. уд. стаж вождения официально 15 лет.Был на комиссии у психиатра, направили на ЭЭГ и двухчасовой прием к психологу. у психолога не объяснил одну пословицу из пяти и
на тесте заучивания 10 слов (А.Р.Лурия) запомнил: 1 - 5слов,
2 - 5, 3 - 9, 4-7 и спустя час 5 слов.
Заключение ЭГГ:

Альфа - ритм дезорганизован по частоте и форме, амплитудой 40-70 мкВ, заострен, нерегулярный, среднего индекса. Зональные значения ритмов временами нарушены.

Бета - ритм низкочастотный, амплитудой 15мкВ, регистрируется дифузно, пеимущественно в передне-центральных областях.

Медленные формы активности представлены группами деформированных , полиморфных колебаний тета - диапазона амплитудой до 40 мкВ, низкого индекса, диффузно во всех областях, без указания на очаговость.

Изменения ЭГГ при функциональных пробах.

Фотостимуляция одиночным стимулом: реакция не выражена.

Ритмическая фотостимуляция: существенной перестройки ритмов не отмечается.

При гипнрвентиляции (3 мин.): несколько возрастает общий амплитудный уровень, регистрируются редкие кратковременные билатерально-синхронные вспышки заостренных альфа-тета колебаний амплитудой до 90 мкВ.

Заключение:
Близкие к умеренным диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Признаки легкой ирритации стволовых структур на диэнцефальном уровне.

Расшифруйте пожалуйста эти обследования и скажите, была-ли у меня чер.-мозг. травма? Просто психиатр сказала, что была, однако я об этом даже и не подозревал. В драках бывало по малолетству участвовал, сломан нос, получал фингалы, сознание не терял. Психиатр что-то объяснять отказывается, направила на консультацию к неврологу, который дал заключение, что к управлению авто годен.
Допустят ли к управленю авто меня? Просто жизнь без руля себе не представляю. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
ЭЭГ в пределах физиологической нормы. Перестаньте тревожится - у Вас все ок!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
ЭЭГ и психологическое обследование в пределах нормы. Противопоказаний к вождению автотранспорта нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, должны допустить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С такой ЭЭГ - должны допустить к управлению авто