СЕНЕСТОПАТИЯ.

№886128 Сенестопатия.
Николай Муж., 37 лет. Калининград
Здравствуйте. Какими медикаментами можно лечить сенестопатию (учитывая, что у меня эпилепсия). Чтобы не навредить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Все зависит в рамках какого заболевания эта сенестопатия проявляется. Лечить ее отдельно не имеет смысла. Нужно понимать на фоне чего она выявилась.
Медикаментозными назначениями должен заниматься Ваш лечащий врач на очной консультации. Это вопрос не интернет-ответов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
Сенестопатии - это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица, это всего-навсего, симптомы психических расстройств, которые проявляются всевозможными необычными ощущениями в теле, в виде разнообразных симптомов: жара, холода, покалываний, стягиваний, чувства жжения, скручивания, переливания и т. п., но при этом, они совершенно точно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. В основном, они являются спутниками других психических заболеваний. Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих неврозах, особенно часто - при ипохондрическом. Для ипохондрического синдрома, как правило, сенестопатия - служит основой.
Необходимо грамотное, комплексное и полное обследование, и лучше в условиях крупного и профильного психиатрического стационара.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На этот вопрос может ответить адекватно только Ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами пытаетесь решать эту проблему?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, По интернету, к сожалению,  это не лечиться. Необходимо работать со специалистом психиатром очно. Лучше пройти курс ПСИХОТЕРАПИИ