ЕЖЕДНЕВНАЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ

№895080 ежедневная хроническая головная боль напряжения
padik Муж., 51 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,уже 40лет постоянно головная боль напряжениея чувство сдавливания боли в висках,лоб,затылок,общее самочувствие разбитое,качество жизни очень плохое,психиатры уфы эту болезнь не знают,приходится самолечение,год прозак в максимальных дозах эффекта ноль только ломки на выходе,5мес велафакс 375мг+миртазонал 30мг,два раза по 7дней эйфория энергия была и все заглохло,вынужден прекратить так как денег нет,сейчас пью амитриптилин 50мг большие сомнения если велафакс не помог стоит ли аминатриптиллин пить,остается ботокс уколы в медицине другое лечения нет.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте. А невролог Вас смотрел? Почему Вы считаете, что психиатры Уфы беспомощны в Вашем случае?

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К психиатру Вам рановато (к счастью), а вот показаться очному врачу-неврологу, в рамках клинической консультации, будет в самый раз, тем паче что это его клиническая и практическая область!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Одного медикаментозного лечения будет маловато. Головная боль напряжения снимается психотерапевтически. Этим занимается врач-психотерапевт, а не психиатр.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Головная боль напряжения нередко сочетается с темпоро-мандибулярным синдромом.
В свою очередь, причиной возникновения самого этого мышечного напряжения, приводящего к развитию мышечного утомления и боли, эта теория считает острый или хронический стресс, тревогу или депрессию (в том числе маскированную, соматизированную депрессию), чрезмерное нервно-психическое (эмоциональное или умственное) или физическое напряжение, неудобную позу, чрезмерную зрительную нагрузку, недосыпание, духоту, гипогликемию и др.

В эксперименте все эти факторы способны вызывать тоническое напряжение мышц лица, волосистой части головы, шеи, спины, в том числе у лиц, не страдающих головными болями тензионного типа.

Лечение у психотерапевта (не психиатра)Выложите заключение невропатолога и офтаольмалога