ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ

№500407 Головная боль напряжения
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Ищу психотерапевта, который бы успешно работал с подобными проблемами. Два года назад проходила лечение у невролога, пропила курс феварина, а также принимала атаракс. Не помогло. Таблетки пить больше не хочу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Наталья!
Действительно, очень часто подобные боли провоцируются скрытой депрессией, и одного неврологического лечения, очень часто бывает недостаточно. А психотерапевтическая программа реабилитации, способна устранить первопричину.
Я не москвич, но порекомендую Вам талантливого доктора, который практикует в столице, это Смирнов Сергей Николаевич - известный психотерапевт-психиатр, специалист с богатым практическим и клиническим опытом. Попробуйте созвониться с ним и договориться о возможности очной консультации. Телефон Вы найдете на его страничке, перейдя вот по этой ссылке.
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Наталья. В случаях, подобных Вашему, одной медикаментозной терапии бывает недостаточно. Нужна еще и собственно психотерапия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
http://www.dorogaksebe.ru/author/psy-help/ могу порекомендовать Алексея, хотя лично не знаком, однако портал Дорога к себе у меня вызывает уважение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головные боли напряжения могут иметь различную природу и установить диагноз нужно пройдя комплекс обследований. Необходимы результаты обследования невролога, результаты МРТ, КТ и ЭЭГ головного мозга. Врач психиатр-психотерапевт должен оценить ситуацию, после проведения собственных обследований, с учетом вышеуказанных обследований.
Я бы Вам посоветовал обратиться в клинику "Преображение".
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
По поводу "лечения разговором" - "своего психотерапевта надо найти" - человека, который действительно сможет вам помочь, по отношению к которому вы будете чувствовать достаточное доверие. Не всегда это удаётся с первого раза. Хорошо, когда есть возможность почитать/посмотреть, как специалист консультирует обращающихся за помощью людей, многие ведут открытые консультации у себя на сайтах, можете посмотреть и составить представление.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала уточните суть Ваших проблем на приеме у врача-психотерапевта. К сожалению, Вы не указали своих жалоб и их развития, поэтому давать более-менее детальные рекомендации весьма затруднительно. Если возникнет желание, опишите их подробнее, можно в личном сообщении.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Присмотритесь к предложениям. Будьте здоровы.