ЭТО НОРМАЛЬНО

№895664 Это нормально
Миша Муж., 14 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.Дело в том что я боюсь шизофрений.Очень страшно читал в интернете нашел в себя некоторые симптомы.Все время я напряжений я начитался что они думают про мистика все такое и целый день думаю об этом.Потом что за ними следят и целый день в об этом думаю даже не которые совпадения были например в думаю про лопату включаю телевизор и там передача про аграрию.Я стараюсь про это не думать.И постоянный поток мыслей.Иду на рынке вижу продавца смотряшего телевизор и думаю почему большинство продавцов смотрят телевизор.Все агния со всем ассоциаций это нормально.Нормально что у человека есть такие мысли это не шизофрения.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ну шизофрении у Вас нет, а вот мнительность явно завышена. Попросите родителей сводить Вас к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем бояться того, чего у вас нет?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет ни каких оснований подозревать шизофрению

Если Вы считаете, что у Вас есть психическое заболевание - обратитесь к психиатру очно
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Миша.
Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.