ЭТО НОРМАЛЬНО?

№1002967 Это нормально?
Даша Муж., 18 лет. Николаевка
Здравствуйте. Мой папа любит коллекционировать ненужные, редкие вещи, типа монет, книг, статуэток, плакатов, посуды и т.д. и т.п. При этом тратит на свои безделушки большие деньги, всё хранит в пристройке у дома, это его комната и мастерская, без него туда нельзя заходить, а трогать тем более. Он там большинство свободного времени проводит.
Ещё он там собирает всякие кораблики, домики. Лепит кувшины, тарелки. Рисует картины. И другие предметы, а потом это всё уничтожает во дворе (наш закрытый двор), сжигает, разбивает, рвёт, ломает, взрывает.
Один раз пару недель собирал домик из миниатюрных деталей, а потом поставил на землю и голыми ногами растоптал за минуту...
И ещё папа, когда закалывает свинью, когда она уже мёртвая, то тыкает ей в бедра нож, не пару раз, а раз 50.

И у меня сидит в голове мысль, что папа сначала что-то делает, а потом это хочет уничтожить и вот меня вырастил и что ему тоже хочется меня уничтожить. И мне страшновато. И вот кому нужно к психиатру папе или мне? А вообще это нормально, что он сначала делает, а потом это разрушает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Погуглите словосочетание "синдром Плюшкина".
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, посоветовала бы Вам уехать учиться или работать в другой город.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожаление, назвать это поведение нормальным нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, помощь нужна и Вашему папе, и Вам (по поводу вашей тревоги).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вашему папе нужна помощь психолога или психотерапевта. Внутри него бушует тревога, неуверенность и гнев. Он пытается искать свои способы борьбы с переполняющими его чувствами, но не всегда успешно. Настаивайте на посещении специалиста.