ЭТО НОРМАЛЬНО

№895810 Это нормально
Миша Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У человека могут быть не описуемые чувства в чему-либо.Например вспоминаю новый год и чувствую запах мандаринов или оливье.Или вспоминаю закат и чувства такие не передоваемые.Это у всех или в один такой.Или например захожу в магазин и чувствую запах пластмассы и вспоминаю игрушку которую мне в детстве подарили.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие моменты могут иметь место в норме - это называется ассоциативная память.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая память не у всех, но у многих, и это очень даже неплохо для запоминания. Патологией такая ассоциация - не является.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр

Это нормально.

Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Миша!
Конечно, это встречается не у всех, но и галлюцинацией не считается. Пока это не мешает человеку жить, это считается вариантом нормы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Миша.
У всех по разному. Вам в данном случае повезло. Возможно, обонятельный канал у Вас развит больше, чем у большинства других людей.