СНЭПДЭГОН

№902589 Снэпдэгон
snapdragon Муж., 21 лет. Спб
Здравствуйте! У меня последнее время были па и головокружение, появились мошки в глазах. Решил сгонять к психотерапевту, похоже к меня проблемы с тревогой, а эта идиотка 3 месяца меня учила смотреть что я чувствую и в ответ на что и это в течении всего дня. Говно была идея, по-другому сказать не могу. Теперь я вообще места себе не нахожу и чуть ли не над каждым действием думаю. С ума схожу уже. В общем может у вас есть просто какой-то лёгкий совет как отвлечься и отпустить себя наоборот чтоб было как раньше? К другому врачу смогу обратиться только через 3 недели да и вера в помощь врачей потеряна в целом...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Львиный зев, для того чтобы потерять веру во врачей-психотерапевтов, с ними как минимум - надо пообщаться и поработать. То, чем вы занимались, это не когнитивно-поведенческая терапия, а скорее психоанализ, который не только не эффективен, но и противопоказан невротическим личностям. Да и психолог - не врач, он не имеет медицинского образования. А между тем, грамотные и толковые врачи-психотерапевты, способные вам реально помочь, в вашем замечательном городе есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вот для того, чтобы научиться всему этому и нужна работа с психотерапевтом. А вы - "сгоняли" непонятно зачем... И вообще - выбирали бы выражения, если уж обращаетесь к врачам.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да и ну её, энту психотерапию. Справляйтесь уж лучше сами.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А головокружения и мошки -то хоть прошли?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
"как отвлечься и отпустить себя наоборот чтоб было как раньше"
Ваш вопрос неконкретен и абстрактен. Видимо речь идет о тревожном расстройстве с вегетативными явлениями. Цель - понизить уровень тревоги и степень фиксации внимания на тревожных навязчивых переживаниях. Вам предстоит тяжелый труд, психотерапия - это очень трудоемкий и активный процесс, совсем не так, как в других областях медицины.
Самостоятельно можно пытаться применять релаксационные дыхательные упражнения, это довольно эффективно. В этой статье можете почитать о принципах самопомощи.
Но это поверхностный способ совладания. Надеюсь, вы обратитесь к врачу, который будет применять именно когнитивно-поведенческую терапию.
А гештальт-терапия, которую с вами проводили, к сожалению не дает конкретных способов совладания с с симптомами и глубокой проработки причин, приведших к неврозу вообще. Навязчивости и фобии, вегетативные симптомы, исправляются в основном при помощи КПТ. Иногда дополнительно, это индивидуально, мы назначаем регулирующие нервную систему препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Легкого способа нет. Ищите специалиста, кт Вы сможете довериться. Возможно, тогда Вам поможет и сама психотерапия.