ШИЗОФРЕНИЯ?

№914576 Шизофрения?
Marina Жен., 21 лет. белгород
Здравствуйте. Мне 21 год. У меня ВСД. Панические атаки у меня начали регулярно проявляться с 11 лет, когда я переехала в другую страну и познакомилась со своим отцом. Давно уже заметила за собой странности. Я с детства любила запираться в комнате, включать музыку и фантазировать. В своих фантазиях я часто разговаривала с людьми, с которыми редко общалась или вообще не общалась. Я не говорила вслух. Вообще я не воспринимала это как нечто ненормальное, но в последнее время я заметила, что часто уединяюсь и говорю «мысленно», но при этом то рукой машу, то голову поверну в сторону «собеседника». А иногда даже и звуки издаю. Если раньше я так делала раз в день, то теперь почти постоянно, я говорю, говорю. И это очень сильно мне мешает. Я стала затворницей, я редко хожу гулять, часто отказываю подругам. Не хочу устраиваться на работу и боюсь. Повторяю одни и те же движения, или слова. В общем, я не знаю куда мне обратиться и что вообще делать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На шизофрению это мало похоже, а вот личностные особенности есть. Стоит обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру, чтобы точнее определиться со степенью психических нарушений и получить квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
В вашем описании присутствует симптоматика расстройства личности, а не шизофрении. Но уточнить ключевые моменты и определиться с окончательным диагнозом, возможно только в рамках комплексного и очного патолого-психического обследования у очного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет        данных  за Шизофрению.

Обратитесь к психотерапевту.

А пока Разрешите себе разговаривать с тем , с кем хотите (хоть с настоящими, хоть с вымышленными персонажами)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если проблема начинает Вам мешать - значит нужно заняться её решением. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для полноценного и качественного обследования, установления полного и точного диагноза Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу психиатру.
Заочная диагностика не является достоверной более чем на 50%. А если Вы реально намерены убрать мешающие Вам проявления, повысив качество жизни, то без полноценной и качественной диагностики Вы не обойдетесь.
Сейчас гадать не имеет смысла. Медицина - наука точная и гадания тут не уместны, т.к. речь идет о здоровье человека.
Прямая специальность
Вячеслав Вениаминович Губин. Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Заведующий амбулаторным психоневрологическим отделением
Здравствуйте. Вы молодец!  Первый шаг к исправлению ситуации Вы уже сделали- обратились за советом. Не останавливайтесь. Обращайтесь к психотерапевту или к психиатру. Проконсультируют, обследуют, уточнят диагноз и разработают совместно с Вами тактику помощи. По диагнозу, согласно имеющимся данным,моё мнение что Ваши опасения по поводу шизофрении напрасны. Но окончательное решение за очной консультацией и обследованием у специалиста. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Пришло время развернуться к миру лицом. Иначе вся жизнь так и пройдет во внутренних фантазиях. Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом.