КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

№921897 комплекс неполноценности
АлЕкСаНдРа Жен., 23 лет. россия братск
Здравствуйте уважаемые Врачи у меня такая проблема у меня комплексы как от них избавится у меня руки плечи в веснушках я летом хожу в длинных кофтах стесняюсь их что обо мне подумают что я фуу уродина и это отвратительно, я если выйду на улицу в футболке посмотрю на свои руки и мне не хочется никуда идти я психую и мне кажется что я сташилище хотя это не так я считаю себя вполне симпатичной внешности но эти веснушки когда с мужем если идем куда то и я в футболке мне кажется что ему стыдно со мной хотя он говорит ни чего в этом страшного нет и это нормально!! Он сам смуглый а летом черный загорелый и на его фоне мне ещё позорнее!! Скажите пожалуйста как боротся с этим??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Не комплексовать вам нужно, Александра, а искать толкового врача-косметолога (или косметологическую клинику), который поможет избавиться от этой проблемы раз и навсегда. Сегодня это вполне исправимо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы - очень противоречивы. Вначале поработайте с психологом, а уж потом, если будет необходимость, - к косметологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
У Вас проблема с принятием себя и слишком большой ориентацией на мнения других. Веснушки - лишь частный случай. Избавитесь от них, мозг найдет другую зацепку. Поэтому, лучше всего поработать над этим с психологом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александра. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)