ДИАГНОЗ F20.014

№1110469 Диагноз F20.014
Вика Жен., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
17.02.2023 19:46
Здравствуйте, поставлен диагноз F20.014, была в клинике, из симптомов был только бред, галлюцинаций и голосов не было. Под бредом, подразумеваю, то что мне казалось, что мой мобильный телефон взломали, с неясной для меня самой целью, кто взломал и зачем, мне было неизвестно, так же было тревожное состояние, потому что мне казалось, что мою личную информацию сливают. Помимо этого был плохой сон, хотя именно проблемы со сном у меня всегда были, сколько себя помню, было с детства очень тяжело заснуть, потому что вечером почему-то было всегда много энергии, а днём и утром наоборот не было. Так же с детства было всегда депрессивное состояние, вначале на фоне травли в школе, из-за скандалов в семье и из-за того, что меня били. Во взрослом возрасте депрессивное состояние было из-за чувства неполноценности в обществе, не смогла найти друзей, устроить личную жизнь, из-за этого очень страдала.
Диагноз поставили в больнице, долго спрашивали про голоса и галлюцинации, каждый раз, когда вызывали в кабинет врача, но таких симптомов у меня не было и я говорила, что у меня этого нет. Какими лекарствами лечили я не знаю, мне не говорили. Вначале мне кололи лекарства, от которых я все время спала, а когда просыпалась, мне кололи их опять, потом мне давали таблетки, в больнице провела два месяца, многие отрезки времени у меня из памяти стёрты, я не помню дни и события и все какими-то кусками, то что помню. Так же из симптомов, у меня была обеспокоенность своим физическим здоровьем, мне казалось, что я болею, у меня часто шла из носа кровь. Потом в больнице, мне сказали что у меня стрептодермия, а потом ещё к этому добавилась ангина. По прошествии двух месяцев, меня выписали. Диагноз свой узнала, не нашла, что означает 014. Вопрос по поводу диагноза, что означает диагноз F20.014, который мне поставили в больнице? Когда меня клали в больницу, общее самочувствие могу описать как тревожность, прилив сил, много энергии было, настроение колебалось от депрессивного плаксивого до веселого, в день по несколько раз могло такое быть, аппетит был слабый, есть не хотелось, похудела, сон был плохой, могла не спать несколько дней, потому что не могла заснуть, была тревожность, что мне хотят причинить вред, что у меня взломали телефон, а личную информацию используют в каких-то целях, которые мне неизвестны. У меня был то страх, то агрессия, готовность первой кому-то ударить по морде, если мне захотят причинить вред, то депрессия и плаксивость, то более менее нормально ровно, то бывала какая-то беспричинная эйфория. Была обеспокоенность собственным здоровьем, я думала, что у меня какое-то заболевание по-женски, не было несколько месяцев месячных, но врач у меня ничего не нашла. На фоне общего состояния, меня отвёз папа в психиатрическую больницу, он позвонил туда и ему сказали привозить меня, выписали из больницы спустя два месяца диагноз F20.014. Когда выписали, спустя некоторое время, была операция, лапароскопия, был разрыв кисты на яичнике. На приеме у врача в центре планирования семьи, нашли лейкоплакию, делали в этом же центре операцию по удалению. На УЗИ мне врач сказал что у меня эндометриоз. Это всё было потом, когда уже меня выписали из психиатрической больницы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Полный шифр F20.014 - Параноидная шизофрения эпизодическая с нарастающим дефектом, на стадии неполной ремиссии.
Время создания: 18 Февраля 2023 07:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Параноидная шизофрения, эпизодический с нарастающим дефектом тип течения, неполная ремиссия. 
Время создания: 18 Февраля 2023 16:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Диагноз Вам озвучен. Это хроническое заболевание, кт требует постоянного приёма лекарств и посещения своего лечащего психиатра. 
По поводу остальных зай обращаться к терапевту и гинекологу. 
Время создания: 20 Февраля 2023 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что именно вас интересует по поводу диагноза?
Время создания: 20 Февраля 2023 20:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 07:44
Это гипердиагностика шизы. Сейчас реально взламывают. Поэтому у многих такие опасения. Многие сервисы даже микрофон включают без вашего ведома. Сам на такую хрень попался, на настроив безопасность телефона. Да и это не помогает без специальных программ. Например, программ, которые через промежуток времени определённый тестируют микрофон и камеру. НУ ТЫ КУПИЛ КРЕСЛО СЕГОДНЯ? Такое смс я получил от своей знакомой, к которой я на сайт заходил. Потом ещё смс стали приходить. Сайт касался её бизнеса, мы с ней не близкие знакомые, просто я любопытный, мне интересно стало узнать, что у неё за биснес, чем деньги зарабатывает. Короче, отдал телефон другу, спецу по информационной безопасности. Он мне и сказал, что микрофон активизировался при клике на соответствующий раздел сайта. А я не закрывал страницу потом, а оставлял, сворачивая в трей, потом открывал другие вкладки, а эту не закрывал, чтобы не искать потом. Она сказала мне потом, что её админ сайта заинтересовался, кто это так часто входит на сайт, кликая её фото! Короче, был у нас скандал. Депрессия накатила из-за этого. Пошёл в ПНД, чтобы антидепрессанты дали, а они ваш диагноз поставили! БРЕД! Теперь надо это разруливать... Вот как теперь?
   
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 07:50
Конечно, в частную пошёл, всё рассказал как следует, там де я не мог! Это же гос. учреждение! Могу навредить той же знакомой своей! Хотя мне в частной сказали, что это уголовка со стороны моей знакомой и админа сайта! Преступление в сфере иформации и т.п.! Это всё понятно... Но... если бы все по законам в нашей стране жили... Как можно знакомую посадить за такую шалость - даже не представляю! Это людоедство какое-то. А частная клиника серьёзная была, там доктора наук из Сербского. Короче, посттравматика у меня. Но теперь надо снимать всё это дело.
   
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 07:53
Мне сказали, что мне надо было сразу заявление в ФСБ написать. Да я бы от нервов быстрее скончался, если бы какое-то заявление куда-то там написал!
Короче, бреда нет. Просто такой сложный сейчас информационный мир. С огромными возможностями незаконно снимать инфу с разных устройств.
   
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 07:56
Да... если вы не поняли, мой телефон по моей безалаберности передавал ей (знакомой моей) адиоинфу, снятую с окружения моего смартфона. И это долго продолжалось. Так что закрывайте всегда страницы браузера. Информационная безопасность!
   
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 08:05
Психоза же могут быть инфекционные (протрагированные). А разбираться не станут, шлёпнут шизу - и живи потом с этим. Может, у вас из-за проблем женских сопутствующая патология психики возникла? А они сразу шизу поставили. Я знаю такого мужика. У него эмпиема была. Много месяцев гноился жёлчный пузырь. И психоз инфекционный был. Влепили ему шизу. Удалили жёлчный потом, когда это модно было (воспаление снялось, гной перестал стекать по дренажу). У него после холецистэктомии вся психиатрическая симптоматика и прекратилась. Ну какая это шиза? Нет, конечно!
   
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 08:06
моЖно, а не модно
   
Вика | (Жен., 27 лет, Москва, Россия) | 18.02.2023 22:40
Здравствуйте, на фоне этого и была тревожность, из-за проблем по женски, периодически у меня были боли, сбой цикла, на приеме у меня обычный доктор из обычной поликлинике, которой прикреплена, помяла мой и живот при осмотре и спросила не делала ли я оборот, при этом ничего точно не сказала и никаких лекарств не выписала. Оборотов я не делала в своей жизни, но после приема тревожность стала ещё больше. Именно потому что не дали никакого заключения и никаких лекарств, скорее всего в карте поставила здорова. На словах ничего не сказала. Потом уже выяснилось когда увезли на скорой помощи, что у меня разорвалась киста и что мне сейчас будут делать операцию, скорую вызвали потому что была очень сильная боль и потеря сознания. Приехали достаточно быстро, но укол обезболивающий медсестра смогла сделать с третьей попытки, было видно, что очень нервничала, я все это время терпела и подставляла руки, то одну, то вторую. Когда привезли в больницу и сказали после узи, что увозят на операцию, родственники спросили, когда операция, им сказали, что сейчас. Они очень удивились. Переспросили, может быть лекарства какие-то выпишите, им сказали что нужна операция и меня повезли в операционную на другой этаж. Когда я узнала, что меня везут на операцию у меня не было тревоги, была радость и успокоение, что наконец я получаю лечение. Но это все было потом. Вначале меня положили в психушку, где я заразилась ангиной и стрептодермией, струпья по всему телу пошли, вначале на руке, потом разнеслось по всей коже. Потом раздуло шею, мне сказали что у меня инфекционная ангина. Все время которое я была в психушке, я болела инфекционными заболеваниями. Но врачам наплевать, если там болеют инфекционными болезнями, более того им было пофиг, что могут заразится другие, с ангиной меня отправили мыть посуду в столовую. На выбор были либо туалеты, либо столовая, я не пошла мыть туалеты, потому, что не хотела отмывать там говно.
   
(Гость) Гипердиагностика шизофрении 20.02.2023 05:20
Ошибки в выставлении диагноза «шизофрерия» не редки. Погуглите, например:
ОБОЗРЕНИЕ ПСИХИАТРИИ И МЕДИЦИНСКОЙ ПСИХОЛОГИИ № 2, 2013
«Типичные врачебные ошибки
в дифференциальной диагностике эндогенных психозов
П.Ю. Мучник, Е.В. Снедков
ГБОУ ВПО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»,
Санкт-Петербург».

Предыдущее моё сообщение один из здешних психиатров удалил. Но не надо больше этого делать. Цензура на пользу никогда не пойдёт. Это не конструктивно. Понятно, что сложилась в ПНД и т.д. такая практика. Но надо меняться, а не закостеневать. Это же судьбы людей! В любой профессии есть ошибки! И в этой, конечно! Особенно в России! Надо не скрывать свой позор и косяки, а нужно стремиться исправлять ошибки!

Из введения к указанной выше статьи:

«По данным медицинской стати-
стики Санкт-Петербурга, в нашем городе этот по-
казатель составляет 0,26. Следовательно, отече-
ственные психиатры устанавливают диагноз БАР
как минимум, в два раза реже, чем их зарубеж-
ные коллеги (зато диагноз шизофрении—как ми-
нимум в два раза чаще).
Выяснение причин, порождающих столь оче-
видные диагностические расхождения,—отнюдь
не праздное теоретизирование. Верный нозологи-
ческий диагноз позволяет прогнозировать течение
и возможный исход заболевания, служит надеж-
ным ориентиром в определении тактики противо-
рецидивной терапии, реабилитации и социальной
помощи. Необоснованное применение антипси-
хотиков способствует затягиванию аффективного
психоза, а иногда приводит к серьезному утяже-
лению симптоматики; необоснованное использо-
вание их в роли средства вторичной профилак-
тики сопровождается ухудшением качества и про-
должительности ремиссий, течения и исхода забо-
левания [4]. Гипердиагностика шизофрении явля-
ется фактором стигматизации пациентов в обще-
стве, ошибок в судебно-психиатрической практи-
ке, необоснованных переводов на инвалидность и
увеличения экономических затрат.»
   
(Гость) Да гипердиагностика это 18.02.2023 14:55
Про кресло не объяснил. Я дома разговаривал о том, что нужно кресло сегодня новое купить. А она прослушала.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.09.2017
20:53
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
07.06.2016
18:21
АлЕкСаНдРа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.08.2018
23:05
Aika :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.12.2008
12:08
Ира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.08.2011
11:31
анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.07.2011
11:23
татьяна :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.01.2016
19:39
Анастасия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.10.2012
15:37
Юлия :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.02.2010
09:37
Анна :: Косметология / Косметолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.03.2009
17:46
Татьяна :: Бесплодие / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0