ДИАГНОЗ F20.014

№1110469 Диагноз F20.014
Вика Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, поставлен диагноз F20.014, была в клинике, из симптомов был только бред, галлюцинаций и голосов не было. Под бредом, подразумеваю, то что мне казалось, что мой мобильный телефон взломали, с неясной для меня самой целью, кто взломал и зачем, мне было неизвестно, так же было тревожное состояние, потому что мне казалось, что мою личную информацию сливают. Помимо этого был плохой сон, хотя именно проблемы со сном у меня всегда были, сколько себя помню, было с детства очень тяжело заснуть, потому что вечером почему-то было всегда много энергии, а днём и утром наоборот не было. Так же с детства было всегда депрессивное состояние, вначале на фоне травли в школе, из-за скандалов в семье и из-за того, что меня били. Во взрослом возрасте депрессивное состояние было из-за чувства неполноценности в обществе, не смогла найти друзей, устроить личную жизнь, из-за этого очень страдала.
Диагноз поставили в больнице, долго спрашивали про голоса и галлюцинации, каждый раз, когда вызывали в кабинет врача, но таких симптомов у меня не было и я говорила, что у меня этого нет. Какими лекарствами лечили я не знаю, мне не говорили. Вначале мне кололи лекарства, от которых я все время спала, а когда просыпалась, мне кололи их опять, потом мне давали таблетки, в больнице провела два месяца, многие отрезки времени у меня из памяти стёрты, я не помню дни и события и все какими-то кусками, то что помню. Так же из симптомов, у меня была обеспокоенность своим физическим здоровьем, мне казалось, что я болею, у меня часто шла из носа кровь. Потом в больнице, мне сказали что у меня стрептодермия, а потом ещё к этому добавилась ангина. По прошествии двух месяцев, меня выписали. Диагноз свой узнала, не нашла, что означает 014. Вопрос по поводу диагноза, что означает диагноз F20.014, который мне поставили в больнице? Когда меня клали в больницу, общее самочувствие могу описать как тревожность, прилив сил, много энергии было, настроение колебалось от депрессивного плаксивого до веселого, в день по несколько раз могло такое быть, аппетит был слабый, есть не хотелось, похудела, сон был плохой, могла не спать несколько дней, потому что не могла заснуть, была тревожность, что мне хотят причинить вред, что у меня взломали телефон, а личную информацию используют в каких-то целях, которые мне неизвестны. У меня был то страх, то агрессия, готовность первой кому-то ударить по морде, если мне захотят причинить вред, то депрессия и плаксивость, то более менее нормально ровно, то бывала какая-то беспричинная эйфория. Была обеспокоенность собственным здоровьем, я думала, что у меня какое-то заболевание по-женски, не было несколько месяцев месячных, но врач у меня ничего не нашла. На фоне общего состояния, меня отвёз папа в психиатрическую больницу, он позвонил туда и ему сказали привозить меня, выписали из больницы спустя два месяца диагноз F20.014. Когда выписали, спустя некоторое время, была операция, лапароскопия, был разрыв кисты на яичнике. На приеме у врача в центре планирования семьи, нашли лейкоплакию, делали в этом же центре операцию по удалению. На УЗИ мне врач сказал что у меня эндометриоз. Это всё было потом, когда уже меня выписали из психиатрической больницы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Полный шифр F20.014 - Параноидная шизофрения эпизодическая с нарастающим дефектом, на стадии неполной ремиссии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Параноидная шизофрения, эпизодический с нарастающим дефектом тип течения, неполная ремиссия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Диагноз Вам озвучен. Это хроническое заболевание, кт требует постоянного приёма лекарств и посещения своего лечащего психиатра.
По поводу остальных зай обращаться к терапевту и гинекологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что именно вас интересует по поводу диагноза?