ПА, ОКР ИЛИ ГТР

№923270 ПА, ОКР или ГТР
Николай Муж., 35 лет. Россия Кимель
Здравствуйте. В конце 2009 года резко повысилось давление в первые, ощущения не из приятных, особенно ощущения сильного адреналина, который приводил к чувству страха смерти, после капельниц и успокоительных осталось напряжение по поводу повтора такой ситуации. Долгое время не мог прийти в себя, много врачей, обследования и т.д, диагнозы разные ставили терапевты и неврологи, такие как ВСД, Дурсалгия, СРК. Много перелопатил интернета, и где то в конце 2010 года наткнулся на такое определение как ПА, почитал проанализировал и понял что это они самые и есть у меня,( чувство страха смерти, боязнь остаться одному, боязнь гулять одному, беспричинные перепады давления, ком в горле, боли в разных частях тела). Когда то было хорошо, даже пару раз ездил на море с семьей (про болезнь они не знают, не подаю вида). Вроде как то начал привыкать к этим симптомам, и старался не обращать на них внимание, чем то отвлекался. Временами помогал алкоголь. В прошлом году у меня произошёл сбой в организме, был небольшой дискомфорт в животе, на УЗИ врач поставил диагноз: Орг.заболевание тонкого кишечника. Началась паника, хотя сдерживал себя, за неделю похудел, в семье вида не показывал. Посоветовали сделать Ирригографию-диагноз все в норме, просто был каловый камень, а врач Узи перепутал немного. После этого увлёкся пивом, так вечерами посидеть выпить пивка. Успокоился, все вроде хорошо, но буквально полмесяца назад в голову пришла мысль, что я могу навредить людям, там не знаю накричать, ударить или что то этому подобное, мысль эта вызывает панику, тревогу, страх, сразу становлюсь напряженным. Боль в левом боку, мне кажется это сейчас произойдет нервный срыв, напряжение в голове, тоже мысли об этом, и ни как не могу выбросить эту мысль из головы, при употребление пива, все мысли уходят, или подумав о этой мысли и самому смешно становиться. Как побороть эту преследующую меня мысль? Надоело на протяжение всего этого времени жить в дискомфорте. Врачей в нашем городе нет, из всей ЦРБ один терапевт нормальный, и то скоро на пенсию. Посоветуйте, что нибудь? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
Поскольку вы описываете четко выраженную невротическую симптоматику, имеет смысл как можно раньше, обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту или психиатру-психотерапевту, и пройти как минимум, комплексное и квалифицированное обследование, для уточнения причин ваших жалоб и назначения соответствующего лечения.
Если такого специалиста нет в вашей местности, можно рассматривать вариант общения со специалистом через интернет, который у вас судя по всему есть. Сегодня многие специалисты работают в таком формате.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Николай. Вам нужно обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет, в таких случаях, может быть только один. Ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра и очно обращайтесь к нему за помощью, даже если придется для этого поехать в другой город.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самара совсем рядом. Большой город, вполне можно найти хорошего специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Подробнее о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724