ПА, ОКР ИЛИ ГТР

№923270 ПА, ОКР или ГТР
Николай Муж., 35 лет. Россия Кимель
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
16.06.2016 06:33
Здравствуйте. В конце 2009 года резко повысилось давление в первые, ощущения не из приятных, особенно ощущения сильного адреналина, который приводил к чувству страха смерти, после капельниц и успокоительных осталось напряжение по поводу повтора такой ситуации. Долгое время не мог прийти в себя, много врачей, обследования и т.д, диагнозы разные ставили терапевты и неврологи, такие как ВСД, Дурсалгия, СРК. Много перелопатил интернета, и где то в конце 2010 года наткнулся на такое определение как ПА, почитал проанализировал и понял что это они самые и есть у меня,( чувство страха смерти, боязнь остаться одному, боязнь гулять одному, беспричинные перепады давления, ком в горле, боли в разных частях тела). Когда то было хорошо, даже пару раз ездил на море с семьей (про болезнь они не знают, не подаю вида). Вроде как то начал привыкать к этим симптомам, и старался не обращать на них внимание, чем то отвлекался. Временами помогал алкоголь. В прошлом году у меня произошёл сбой в организме, был небольшой дискомфорт в животе, на УЗИ врач поставил диагноз: Орг.заболевание тонкого кишечника. Началась паника, хотя сдерживал себя, за неделю похудел, в семье вида не показывал. Посоветовали сделать Ирригографию-диагноз все в норме, просто был каловый камень, а врач Узи перепутал немного. После этого увлёкся пивом, так вечерами посидеть выпить пивка. Успокоился, все вроде хорошо, но буквально полмесяца назад в голову пришла мысль, что я могу навредить людям, там не знаю накричать, ударить или что то этому подобное, мысль эта вызывает панику, тревогу, страх, сразу становлюсь напряженным. Боль в левом боку, мне кажется это сейчас произойдет нервный срыв, напряжение в голове, тоже мысли об этом, и ни как не могу выбросить эту мысль из головы, при употребление пива, все мысли уходят, или подумав о этой мысли и самому смешно становиться. Как побороть эту преследующую меня мысль? Надоело на протяжение всего этого времени жить в дискомфорте. Врачей в нашем городе нет, из всей ЦРБ один терапевт нормальный, и то скоро на пенсию. Посоветуйте, что нибудь? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай.
Поскольку вы описываете четко выраженную невротическую симптоматику, имеет смысл как можно раньше, обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту или психиатру-психотерапевту, и пройти как минимум, комплексное и квалифицированное обследование, для уточнения причин ваших жалоб и назначения соответствующего лечения.
Если такого специалиста нет в вашей местности, можно рассматривать вариант общения со специалистом через интернет, который у вас судя по всему есть. Сегодня многие специалисты работают в таком формате.
Время создания: 16 Июня 2016 11:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Николай. Вам нужно обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где Вы живете, можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 16 Июня 2016 12:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет, в таких случаях, может быть только один. Ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра и очно обращайтесь к нему за помощью, даже если придется для этого поехать в другой город.
Время создания: 16 Июня 2016 14:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Июня 2016 15:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самара совсем рядом. Большой город, вполне можно найти хорошего специалиста.
Время создания: 16 Июня 2016 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2500р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Подробнее о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Время создания: 26 Июня 2016 20:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (2)
Коля | (Муж., 43 лет, Кинель, Россия) | 16.06.2016 12:12
Спасибо за ответ. Квалифицированные специалисту у нас в Самаре и в Самарской области скорее всего нет. Да, и если есть в Самаре, то цены скорее всего у них заоблачные, если в районе консультация простого терапевта составляет 500 рубле, а у психотерапевта наверное, и думать страшно, да и ездить мне без личного авто накладно. Я рассматриваю версию про интернет, но на сколько это эффективно, и сколько по времени это займет, и если можно расценки? Я много по интернету искал, но везде натыкался только на Вас. Спасибо ещё раз.
   
Видимо плохо искали, Коля. Практически все врачи-психотерапевты, которые консультируют и на этом сайте в том числе, работают в формате консультирования через Скайп. Кто действительно ищет врача, чтобы начать реально работать над своими проблемами, как правило находит. Было бы желание!
      
Коля | (Муж., 43 лет, Кинель, Россия) | 16.06.2016 12:58
Желание то есть, хочу избавиться от страха, тревоги, мыслей различных, хочу гулять по улицам и не тревожиться ни за что, но не каждому доверишься, заплатить заплати, а результата ноль. Столько врачей я пробежал, столько обследования прошёл, кроме незначительного жирового гепатоза и солевого сгустка в левой почке не находят, МРТ головного мозга- тоже все норма, а диагнозов сколько в МКБ-10 наверное столько нет. А я ищу профессионала в своем деле, вот больше всего натыкался на Вас и Вам написал, чувствуется что Вы то что мне и нужно. Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.05.2017
21:12
нет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
13.10.2014
19:47
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0