КОМОК В ГОРЛЕ

№935004 Комок в горле
Наталья Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
30.08.2016 19:50
Здравствуйте, более двух месяцев тревожит комок в горле и сдавленность только с одной стороны(права), комок я ощущаю как косточка от вишни и он двигается при голотке и прижитом сдавливается горло все и слизь Вяземская и солёная иногда немного отзаркивается. Когда я прижимаю подбородок к груди и делаю глоток, там чтото накалывает и мешает годотать , как будто сжалось все справа. Я была у всех врачей . 3 Лора , один лор сказал синусит верхнечелюстной , но на снимке рентгена нет подтверждения и она все равно авписала антибиотики , я пропила и толку не было, другие два Лора сказали что в горле все хорошо, потом я пошла к эндокринологу сделала ужи щитовидки и гормоны анализы и там все хорошо , отправили к неврологу , прописали нейромультивит и афобазол , не помогло , невролог сказал если не поможет через две недели позвонить и о будет делать укол в шею , но я не стала звонить, потом пошла сделать фгдс и там без протологий, вчера сходила на мои шейного отдела позвоночника диагноз сглаживание лордоза . Ещё у меня хруст в горле и будто задевает чтото при голотке , а иногда нет этого хруста , но ком и сдавленность всегда . Что мне делать ? К каким врачам ещё идти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это.
Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype". В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!

Время создания: 31 Августа 2016 07:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Уточните - как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 31 Августа 2016 08:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 07:52
Доктор, может быть это ощущение в районе неба в горле , а иногда и ниже опускаться, но слизь есть всегда, разве она может быть от нервов и еще отрыжка?
   
Там, где имеет место слизь, имеет место воспаление. И если это воспаление подкреплено отрыжкой, то это значит, что имеет место факт брожения в желудке, или в тонком кишечнике. Требуется комплексное обследование у гастроэнтеролога, в дополнение к работе с врачом-психотерапевтом!
      
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 08:15
Я делала ФГДС и мне даже гастрит не поставили, а отхаркиваю я ее сверху как буд-то стикает из носа, хотя рентген не показал восполений никаких, врачи ничего не находят совсем, говорят здорова, и эта слизь идет именно справой стороны там же где и ком, а начиналось все с того,что я забывала как глотать,но на следующий день все проходило, потом резко мне стало трудно дышать и пошли все эти симптомы
   
Пройдите еще очное обследование у ЛОР-врача, и выполните МРТ-исследование ГМ, которое гораздо более информативное и точное, нежели рентген.
      
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 08:27
я была у 3 лоров они осмотрели мое горло и отправляли ничего не выписывая. потому что они ничего не видят в моем горле, возможно это аллергия или нет?
   
Там где не видит человек, увидит электроника. МРТ вы выполняли? Если нет, то выполните его, и все станет ясно!
      
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 08:34
МРТ шейного отдела позвоночника только делала, а сейчас МРТ чего делать?
   
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 08:33
Соболь Андрей Аркадьевич, все началось с того что мне было трудно дышать, потом начались все эти симптомы и я пошла по врачам и ничего не помогало, некоторые отправляли домой или к невропатологу, одна ЛОР- ьврач нашла синнусит,но рентген этого не подтвердил, а она видела как у меня стекает по задней стенке слизь и выписала мне антибиотики,но они не помогли и я к ней не пошла больше, потом еще 2 лор врача и они ничего не нашли
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 08:35
Слизь бывает от нервов разве?
   
Невроз - весьма многолик.
      
Наталья | (Жен., 29 лет, Нижний Новгород, Россия) | 31.08.2016 08:39
я начала пить тенотен, как вы думаете стоит его пропить курсом и может ли он помочь?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.12.2022
12:03
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
10.05.2013
08:15
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.05.2017
16:13
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.09.2012
18:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.03.2013
20:18
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.01.2012
19:19
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.11.2015
20:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.09.2009
21:44
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.03.2016
22:43
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.07.2015
10:51
Константин :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2