КОМОК В ГОРЛЕ

№904263 Комок в горле
Владимир Муж., 27 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!!! 26 лет мужской пол!!! Беспокоит комок в горле!!! При этом воспалены лимфоузлы на мой взгляд очень сильно увеличены до сих пор не проходит простуда!!!! Началось примерно месяц назад!!! Есть хронический танзилит!!! Ещё впч на шее есть папилломы!!! Если у меня невроз, что мне стоит предпринять состояние вроде нормальное работать могу!!! В последнее время на нервах все перечитал много нервничал!!! Затруднённое глотание!!! На небе есть какая то шороховатость!!с жкт вроде проблем нет питаюсь нормально аппетит хороший!!! Что делать если щас нахожусь за границе по работе!!!! Примерно буду три месяца тут!!! Подскажите хотя бы первую помощь на три месяца пока не вернусь на Родину!!! Как вернусь обследуюсь полностью!! Просто это чувство создаёт стрессовую ситуацию создаёт дискомфорт мысли не не отпускают как чувствую комок в горле так вспоминаю и опять начинаю много думать!!! Никогда не страдал психическими заболеваниями!!! Если это невроз то что нужно делать??? Что это вообще такое?? И какие есть амбулаторные методы лечения до приезда на Родину!!! Подскажите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если есть хронический тонзиллит и была простуда, то это объясняет увеличенные лимфоузлы.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните свое обследование - с очного обращения на консультацию к врачу-терапевту, что не составит особого труда, даже находясь в Узбекистане. В случае отсутствия соматических причин, и доказанного невротического компонента в происхождении ваших жалоб, по возвращению домой, поработаете с очным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В какой стране вы находитесь? Вы можете обратиться к врачу? Все действенные препараты для купирования таких симптомов при неврозе в большинстве стран рецептурные.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Владимир. Комок в горле может быть невротического характера. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.