ЧТО ДЕЛАТЬ С ДИПРЕСИЕЙ

№938570 Что делать с Дипресией
Андрей Муж., 30 лет. Беларусь Гомель
Гость (не зарегистрирован)
25.09.2016 20:44
Здравствуйте дорогие доктора и все гости!В 2002 и 2006 были ЗЧМТ!После последней начались необъяснимые вещи-меня трясло по ночам АД поднималось до 200/100 я не спал сутками голова тряслась когда дожил её на подушку!По знакомству прошёл обследование -ничего серьезного!Назначили Ксанакс и Бетамакс!После приема все прошло!В начале этого года начались приступы Панических атак по ночам и вечерам!Запустил до такого состояния что не мог думать самостоятельно ощущение нереальности меня преследовало всюду память вообще ушла на нет и все остальное!Меня положили в пограничное отделение с диагнозом Панические атаки и Дипресия!Лечили диазепамом в уколах 4 дня потом Пароксетином!Начал с целой таблетки потом день целая день полтора!Так две недели!Не помогало!Назначили Велаксин попил три дня спорадически жесткие побочки!Отменили и оставили Пароксетин!Выписался на дозе целой таблетки!От него жутко болит голова!Сам снизил до половины боль прошла!Половину пил где то неделю-две точно не помню!Снова заболела голова снизил до четвертины!Пил месяц четверть ПА ушли но мысли плохие все равно посещают усталость плохая координация память все так же плохая!Короче не очень хорошо!На днях был у врача назначила Ладисан!Пью четвёртый день!Три дня по половине сегодня целую!ПА нет но сейчас мысли страшные шатает со стороны в сторону не могу сконцентрироваться нормально!В общем я устал от этого состояния!Что делать пить Ладисан дальше или может попробовать нейролептики Ксанакс Бетамакс!Врач сказала не пойдёт Ладик будем на нейролептики переходить!Уже скоро год бол а мы все переходим с одного на другое!Что делать помогите!Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Сентября 2016 06:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее своё состояние на сегодняшний день.
Время создания: 26 Сентября 2016 07:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно найти хорошего, грамотного врача-психотерапевта или психиатра. Если нет в Вашем городе, стоит поехать в другой. Иных вариантов нет. Заочное лечение - Выкидывание средств  на ветер и потеря времени, а результат, в лучшем случае нулевой, а чаще - состояние ухудшается.
Время создания: 26 Сентября 2016 07:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 26.09.2016 10:27
По утрам когда встаю у меня состояние не понятное а именно:меня ломает те когда человек от пробуждения подтягивается то у меня эти поддятигивания продолжаются минут 30- до часа!Все теор ломит!Нахожусь в состоянии нереальности все как будто не со мной!Потом оно проходит когда начну чем то заниматься!Дрожь во всем теле шум в ушах постоянный уже на протяжение полу года!Настроения нет но и может появиться внезапно!По вечерам странные и страшные мысли о чем попало!Чувства смерти или необдуманных действий!Болит в области сердца!Шатает со стороны в сторону!Не могу сконцентрироваться на чем то память никудышная!Сон плохой!Как то так!Прошел узи сердца делал снимки мозга все норма!
   
Найдите возможность обсудить свое состояние с врачом-психотерапевтом.
      
Andrei | (Муж., 38 лет, Гомель, Беларусь) | 26.09.2016 11:23
Я обсуждал она говорит это моя Дипресия!Говорит это нормально нужно лечиться!Мысли говорит это и есть Дипресия поэтому нужно пить антидепрессанты!
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим врачом.
      
Andrei | (Муж., 38 лет, Гомель, Беларусь) | 26.09.2016 11:42
Спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2013
20:43
metseldr :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74