ТРЕВОЖНОЕ РАССТРЙОСТВО,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОТОЧНЕЕ

№948617 Тревожное Расстрйоство,Скажите Пожалуйста Поточнее
Гость Муж., 22 лет. Дубоссары
Гость (не зарегистрирован)
01.12.2016 14:07
Здравствуйте, извините пожалуйста, если я уже всех достал своим тревожным расстройством, просто ваш коллега меня сбил с толку. А именно я процитирую

«Тревожное расстройство и фобии - к этому нужно правильно подходить. Дело в том, что эти термины описывают лишь симптоматику без учета истинных причин проявления заболевания и не являются полным диагнозом.А вот основное заболевание, в которое могут входить эти симптомокомплексы, развиваясь может спровоцировать острое психотическое состояние - психоз.»

«И по поводу невроза и других симптомокомплексов (синдромов), они могут входить в контекст самых различных заболеваний как психических или неврологических (заболевания головного мозга), так и в контекст соматических (заболеваний внутренних органов, инфекционных заболеваний) заболеваний.
В любом случае, требуется дифференциальный подход в каждом конкретном случае.»


Я конечно понимаю, что каждый случай индивидуален, но в последнее время слава Богу никаких инфекционных, и соматических заболеваний у меня ть-тьфу-тьфу не было. Я Даже Делал МРТ.
Но Каков тогда может быть диагноз, если мне поставили именно тревожное расстрйоство?
Дело в том, что у меня психастенический тип характера, и я всегда был тревожным и мнительным, вот и скорее всего из-за этого развилось у меня тревожное расстрйоство, и различные фобии, связанные с псих-заболеваниями.
Так вот главный вопрос к профессионалам: Могу ли я исключить в моём случае шизофрению,мдп (бар) и прочие серьёзные псих-заболевания?
Всё же дело в тревожном расстройстве, и лечить нужно именно его, верно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Декабря 2016 18:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Тревожное расстройство - термин употребляемый  исключительно в рамках невроза. При психозах патогномоничны другие расстройства - психотические: галлюцинаторно-бредовые. Так что ориентируйтесь на ответы консультантов, которые единогласны в целом: невроз.
Время создания: 01 Декабря 2016 20:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте- невроз никогда не переходит в психоз, невроз не может быть проявлением психоза, это разные не сочетаемые состояния. Тревога может быть при разных состояниях, но в Вашем случае психастенический характер и тревога это вечные спутники, не нужно искать у себя какие-то другие тяжелые заболевания, как психические, так и соматические. Необходимо обратиться к психотерапевту за квалифицированной помощью, а не пугать себя чтением статей в интернете. 
Время создания: 01 Декабря 2016 21:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тревожно-невротический синдром (расстройство) - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо - генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д., вызываются - практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач- психотерапевт - может помочь разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками в этой работе, могут стать современные и высокоэффективные методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки.
Врачом-психотерапевтом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых будет направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).
Так что, не теряйте время, обращайтесь к квалифицированному врачу-психотерапевту (хоть очно, хоть в рамках дистанционной работы, посредством теле-консультации через "Skype", и начинайте работать над решением проблемы, в рамках комплексной психотерапевтической программы, и обязательно - по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2016 21:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если была очная консультация и поставлен диагноз тревожного невротического расстройства, то какие м.б. сомнения.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 02 Декабря 2016 10:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Гость 01.12.2016 22:25
Всё, теперь я точно понял, Всем большое спасибо за ответы,будьте здоровы)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2010
19:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 412
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99