ЧТО ДЕЛАТЬ?

№949092 Что делать?
Евгений Муж., 20 лет. Сызрань
Здравствуйте! Мне 20 лет, пол мужской.
У меня такая проблема. С 16 лет страдал сильной угревой сыпи и были комплексы по поводу внешности. Из за этого были проблемы с девушками. Часто когда проходил мимо девушек или других людей я опускал голову вниз стесняясь высыпаний.
Высыпания удалось побороть, но остались рубцы. Не давно проходил процедуры различные начиная от косметологии заканчивая хирургии и проблема почти решена, хотя прошло почти 5 лет с момента начала проблемы. До сих пор я не могу нормально смотреть людям в лицо, особенно девушкам.
Мне 20 лет, а девушки по сути у меня еще не было.
Помимо этого. Как я понял из статей из интернета у меня невроз. Вечная сонливость. Могу поспать 12 часов, проснуться и через час опять сильно хотеть спать, но заснуть не получается из за мыслей всяких.
Заказал в интернете препарат велаксин(в обычной аптеки мне отказали продавать без рецепта), до этого сам принимал паксил, от паксила отказывал желудок, от велаксина вроде таких побочек нету. Депрессию он не помог вылечить, но он хотя бы избавляет от лишних мыслей и дает нормально уснуть мне, хотя сонность вечная, работоспособность на нуле.
Часто бывает, когда не пью велаксин у меня странное ощущение появляется, усиливается давление в груди, сердцебиение, страх и чувство что я сейчас сойду с ума просто.
Вот как то так у меня дела обстоят.
Тяжелый случай?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Психотропными препаратами баловаться НЕЛЬЗЯ. Обратитесь к специалисту. Случай ваш по описанию не тяжёлый.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы не правильно начали решать проблему изначально. Самолечение антидепрессантами - путь сделать психологическую проблему - хроническим заболеванием - неврозом. Обратитесь очно к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни одно лекарство не повысит Вашу самооценку, не научит Вас быть уверенным в себе, не разовьет у Вас навыки общения, не научит Вас новым моделям поведения. Это может сделать только специалист врач-психотерапевт. А самолечением психиатрическими лекарствами можно скорее навредить себе чем помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Проблема не в неврозе, а в Вас самих. Внешнее Вы изменились и дефекта теперь нет, а внутреннее остались прежним неуверенным в себе юношей.
Поработайте с психологом или психотерапевтом над преодолением застенчивости и повышением своей самооценки.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не тяжелый, это лечится. Вам нужно придти к хорошему врачу-психотерапевту и пройти курс лечения. Лечение должно состоять из : медикаментозная терапия, психотерапия и индивидуальный режим дня.
Психотерапию можно проходить и по скайпу, но контроль за лечением должен осуществлять только лечащий врач очным порядком.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Самолечением не занимайтесь, обратитесь к врачу
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Велаксин не показан к применению без участия врача.
Работать необходимо над повышением самооценки.
Обычно достаточно одного курса психотерапии