ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№834289 Что это может быть? Что делать?
Ольга Жен., 51 лет. Гринзбург
Гость (не зарегистрирован)
18.01.2015 16:12
Здравствуйте ! Что это может быть, если в последние несколько дней, когда закрываю глаза, например когда ложусь спать, предстают страшные образы --какая-то черно-серая волосатая живность, какие-то неприятные страшноватые вещи , которых в реале не встретишь.. И так может тянуться час и дольше пока не утомишься и не уснешь.. ..Всё это весьма неприятно.. Утром разбитая .. Потом какая-то фобия появилась буквально на днях.. Боюсь смотреть на водосточные канализационные решетки --делается противно, дурно..О чем это всё свидетельствует? В последнее время пришлось немного переживать, месяц назад потеряла хорошую работу (сокращение).. Другие говорят, что слишком много сижу в интернете.. Что предпринять? Боюсь идти спать и боюсь, чтобы хуже не стало.. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, повесьте у своей кровати маленький ночник, и спите спокойно. А тот факт, что в свои 50 с лишним лет, Вы все еще остаетесь - большим фантазером и мечтателем, не так уж и плох. Десяток-другой, здоровых лет жизни, Вы себе добавили вне всяких сомнений. А вот "сидеть в интернете" часами, и впрямь, можно несколько меньше. Хотя, "некоторые" консультанты на этом сайте, поступают ровно так же ...Все с вами хорошо, нет поводов для беспокойства. Будьте здоровы!
Время создания: 18 Января 2015 20:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Это свидетельствует о том, что на фоне перенесенного стресса и постоянного переутомления из-за увлечения Интернетом у Вас развилось тревожное расстройство. Обратитесь к врачу психотерапевту и пройдите под его руководством комплексное лечение. Проблема разрешима.
Время создания: 18 Января 2015 21:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Рейтинг. Ярин Сергей Владимирович
Психотерапевт. Психолог.
Видимо какая то тревожность, скорее всего связано с потерей работы. Может пройти самостоятельно, если вы сильная и адаптивная личность, либо обращайтесь за психологической помощью, к психологу и,или психотерапевту.
Время создания: 18 Января 2015 22:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Страх засел в Вашей голове и погоняет Ваши мысли. Отсюда и эти устрашающие образы и навязчивая фобия канализационных решеток. Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции.
Данное состояние хорошо корректируется с помощью психотерапии. Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Время создания: 20 Января 2015 22:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 18.01.2015 21:45
Олег Иванович -Спасибо большое за положительные прогнозы.. Такие вопросы: 1) а как Вы знаете что я большой фантазер и мечтатель? Это действительно так. Хочу очень избавиться от этого - в моем-то возрасте мечтать , да и сами видите , что ни к чему хорошему не ведет. Хотя я обычно мечтаю о чем-то положительном, а тут такие стращные образы. 2) я не совсем поняла на счет «ночника» ..зачем он мне возле кровати? Не боюсь ночью сходить в туалет. Вот только бы образы не появлялись при закрытых глазах - они страшат и утомляют меня с час, а то и больше пока наконец не усну, а утром отт них усталость и тревога. Спасибо Вам и здоровья!
   
1, Работа с врачом-психотерапевтом, как раз и поможет исправить ситуацию и устранить ненужные симптомы.
2. Ночник - это маленькая ночная лампа, которая дает слабый и неяркий свет, который не беспокоит и не раздражает во время сна, но при пробуждении - помогает с ориентацией в пространстве.
      
(Гость) Ольга 19.01.2015 09:29
Олег Иванович!

Спасибо за ответы.. Теперь я знаю что такое ночник..)).. У нас тут кстати 2 утра , а я не сплю - опять по той же причине.. закрою глаза и какие-то образы шершавых неровных веществ обычно темно-противного цвета дигающиеся или не двигающиеся, и или живность какая-то страшная мохнато-волосатая.. Откуда это всё? Какая-то часть мозга нарушена? Я действительно очень много плакала и переживала по поводу потери работы, живу одна, помогала и помогаю больной сестре на Украине.. Не надо было мне плакать и смотреть эти фото с войны в интернете. А теперь вот к психотерапевту без страховки не попасть.. У нас , США, такие сеансы наверное стоят тысячи, а у меня сбережений совсем нет.. Что же я с собой сделала? ! 0
   
В США такая работа действительно стоит немалых финансовых расходов. Но есть прекрасная возможность работать с врачом и посредством теле-конференции. Что такое Skype - наверное знаете? В этом формате, сегодня работают многие русскоговорящие врачи-психотерапевты, как в России, так и в США.
      
(Гость) Ольга 19.01.2015 13:04
Олег Иванович!
А у Вас лично есть время на Скайп-конференции? Или можете кого-то порекомендовать? Мне надо будет купить камеру, так как это обычный компьютер, а не лаптоп. Пока у меня только есть микрофон. Так как общаюсь в Скайне мало. то было достаточно микрофона.
   
Если решите эту техническую "проблему", то поработаем, почему бы нет!

      
(Гость) Ольга 19.01.2015 16:27
Хорошо. Большое спасибо.
   
(Гость) Ольга 19.01.2015 00:30
Сергей Владимирович
Спасибо за совет.. Нет я не сильная и адаптивная личность, к сожалению.. Я еще насмотрелась разных фото с войны на Украине ко всему этому ( я отдуда родм).. А, если я не обращусь к специалисту (потеряла работу и страховку --живу за границей).. Чем это чревато?
   
(Гость) Ольга 19.01.2015 00:33
Олег Иванович,Вот Ваша цитата «Десяток-другой, здоровых лет жизни, Вы себе добавили вне всяких сомнений.» Её принимать в прямом или переносном смысле и вообще всерез?
   
Абсолютно серьезно, я не иронизирую.
      
(Гость) Ольга 19.01.2015 09:35
Выходит что фантазиями я добавила себее десяток-другой, а теперь мне эти жуткие образы при закрытых глазах отнимут этот десяток-другой.. Мне так сейчас не по себе, что даже не могу смотреть на эти банеры слева и справа на вашем сайте с картинками внутренностей и тд (разве что их можно как-то отключить), а раньше я на такое могла смотреть нормально.. Помогите!
   
Именно врач-психотерапевт, и именно в рамках очной когнитивно-поведенческой терапии по индивидуальной программе, помогут Вам плавно и без негативных последствий в будущем, выйти из этого состояния в кратчайшие сроки. Нет повода для беспокойства, просто не теряйте время, и как можно раньше - обратитесь к квалифицированному врачу-психотерапевту, чтобы начать работать над проблемой невроза.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2009
00:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 35
09.03.2011
08:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
03.03.2010
20:24
Алёна :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 13
29.03.2017
23:36
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
13.10.2014
13:45
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
11.06.2013
17:43
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.02.2014
23:46
Зоя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.02.2017
22:15
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.06.2010
23:36
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.02.2013
14:36
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0