ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№834289 Что это может быть? Что делать?
Ольга Жен., 51 лет. Гринзбург
Здравствуйте ! Что это может быть, если в последние несколько дней, когда закрываю глаза, например когда ложусь спать, предстают страшные образы --какая-то черно-серая волосатая живность, какие-то неприятные страшноватые вещи , которых в реале не встретишь.. И так может тянуться час и дольше пока не утомишься и не уснешь.. ..Всё это весьма неприятно.. Утром разбитая .. Потом какая-то фобия появилась буквально на днях.. Боюсь смотреть на водосточные канализационные решетки --делается противно, дурно..О чем это всё свидетельствует? В последнее время пришлось немного переживать, месяц назад потеряла хорошую работу (сокращение).. Другие говорят, что слишком много сижу в интернете.. Что предпринять? Боюсь идти спать и боюсь, чтобы хуже не стало.. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ольга, повесьте у своей кровати маленький ночник, и спите спокойно. А тот факт, что в свои 50 с лишним лет, Вы все еще остаетесь - большим фантазером и мечтателем, не так уж и плох. Десяток-другой, здоровых лет жизни, Вы себе добавили вне всяких сомнений. А вот "сидеть в интернете" часами, и впрямь, можно несколько меньше. Хотя, "некоторые" консультанты на этом сайте, поступают ровно так же ...Все с вами хорошо, нет поводов для беспокойства. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Это свидетельствует о том, что на фоне перенесенного стресса и постоянного переутомления из-за увлечения Интернетом у Вас развилось тревожное расстройство. Обратитесь к врачу психотерапевту и пройдите под его руководством комплексное лечение. Проблема разрешима.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Видимо какая то тревожность, скорее всего связано с потерей работы. Может пройти самостоятельно, если вы сильная и адаптивная личность, либо обращайтесь за психологической помощью, к психологу и,или психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Страх засел в Вашей голове и погоняет Ваши мысли. Отсюда и эти устрашающие образы и навязчивая фобия канализационных решеток. Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции.
Данное состояние хорошо корректируется с помощью психотерапии. Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.