ФОБИЯ ВИЧ

№238378 Фобия вич
Алёна Жен., 20 лет. Украина Одесса
Доктор,я скоро сойду с ума.меня преследует какая-то фобия вич.дело в том что в прошлом году переболела мононуклеозом,и в интернете написано что надо обязательно при нём сдавать анализы на спид.в общем самочувствие замечательное,нет усталости ничего нету.но я очень боюсь сдавать анализ я вытрепала все нервы парню.мы с ним уже более чем 1.5 года.были бы какие-то ещё признаки?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Алена, а еще в Интернете написано, что СПИДа нет, а еще там же рассказывается о том, что им можно заразиться через укус клопа. Писать могут что угодно и где угодно, к сожалению, никто не вводит цензуру на подобные вещи. И люди верят. Особенно люди любят верить, что есть некие симптомы, признаки, по которым можно точно определить, есть болезнь или нет. Так вот, ВИЧ-инфекция - это заболевания, не имеющее специфических симптомов! Усталость, плохое самочувствие, воспаленные лимфоузлы - это признаки множества разных болезней, начиная от последствий стресса и заканчивая онкологией. Именно поэтому врачи и рекомендуют сдавать анализ на ВИЧ (кстати, именно на ВИЧ, а не на СПИД), вместо того, чтобы мучиться, гадать и искать у себя какие-то симптомы (если сильно постараться, можно и найти!).
Да, при мононуклеозе рекомендуется сдавать анализ на ВИЧ, для того, чтобы правильно поставить диагноз.