ЧТО ДЕЛАТЬ?

№763263 Что делать?
Зоя Жен., 29 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2014 23:46
Здраствуйте!Что мне делать если я не могу нигде работать где есть начальство и коллектив.Меня поставили на учёт в ПНД из-за стресса и теперь я не могу устроиться на работу по своему желанию и поэтому работаю уборщицей в общежитии.Здесь очень грязно но я всё выполняю но ко мне всёравно придираются по любому поводу и делают с меня дуру то вещи не там лежат то сумка не той стороной лежит и кричат поправь.У меня от такого обращения болит сердце и морально плохо.И так на всех работах ко мне специально придираются и указывают на каждую мелочь.Не могу теперь нигде работать,что мне делать и за что жить?Диагноз поставили F20 что это за диагноз и как он называется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Когда в последний раз Вы проходили стационарное лечение? Сколько раз Вы проходили стационарное лечение? Когда было последнее обращение к психиатру в ПНД? Получаете ли Вы сейчас какое-либо лечение?
Время создания: 11 Февраля 2014 11:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз серьезный Зоя, но это только диагноз - а не приговор. Большое значение тут имеет, какой именно вариант шизофрении диагносцирован, с какой формой течения. От этого зависит и поддерживающее лечение, и прогноз, и работоспособность. В ряде случаев - работоспособность у человека прекрасно сохраняется. Что касается мыслительных способностей, то при этом эндогенном расстройстве, страдает в первую очередь - целенаправленность и целостность мышления, способность к принятию решений. Для достижения стойкой и положительной динамики, как правило, требуется достаточно длительное и непрерывное - поддерживающее медикаментозное лечение.
Время создания: 11 Февраля 2014 11:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зоя, я Вам советую походить на специальные психотерапевтические групповые занятия, которые имеют своей целью адаптировать больных этим заболеванием (F20 - Шизофрения).Люди, которые прошли эти занятия имеют возможность хорошо адаптироваться в коллективе, способны к обучению в институте, возможности выполнения любых работ по имеющейся специальности.В Москве пройти такие адаптационные занятия Вы можете по выходным. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону +7495-22-58-158 или на сайте - Программы психологической коррекции.
Время создания: 11 Февраля 2014 12:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Зоя 11.02.2014 21:04
Здраствуйте!Что мне делать если я не могу нигде работать где есть начальство и коллектив.Меня поставили на учёт в ПНД из-за стресса и теперь я не могу устроиться на работу по своему желанию и поэтому работаю уборщицей в общежитии.Здесь очень грязно но я всё выполняю но ко мне всёравно придираются по любому поводу и делают с меня дуру то вещи не там лежат то сумка не той стороной лежит и кричат поправь.У меня от такого обращения болит сердце и морально плохо.И так на всех работах ко мне специально придираются и указывают на каждую мелочь.Не могу теперь нигде работать,что мне делать и за что жить?Диагноз поставили F20 что это за диагноз и как он называется? Хотя точно не помню может F23.Лечение проходила полгода назад принудительно.Меня на работе довели то есть унижали и я не выдержала и устроила скандал за это отвезли в больницу но я не пойму почему везде на работе меня пытаются довести может для того чтоб отправить на лечение так как добровольно я не согласна.Скажите это врачи так делают чтоб в больницу меня отправить?Я с диагнозом не согласна и считаю что ничем не больна не хочу чтоб так просто медикоментами меня пичкали.Ещё у меня 4 года назад был постравматический шок но на второй день всё прошло.В больницу меня принудительно отвозят 2 раза в год.Врачи говорят что хотели мне поставить диагноз шизофрения но пока не поставили.Хотя мне не говорят какой диагноз а в карточке пишут точно не помню но вроде бы F23 либо F20 но скорей всего F23.Не пойму почему они говорят что я не приживаюсь в коллективе,но я не уживаюсь потому что не хочу с ними общаться я же не обязана общаться я общаюсь избирательно только с теми кто к себе распологает.Да и многие меня обидели так что желания общаться нет.Ещё говорят что с людьми скандалю но как с ними не скандалить если они меня унижают я не могу всё это терпеть.Я не знаю что мне делать.
   
Если Вы считаете, что диагноз Вам выставлен неправомерно - обратитесь в суд. Суд назначит и проведет судебно-психиатрическую экспертизу, которая ответит на Ваши вопросы.
      
(Гость) Зоя 14.02.2014 01:15
Здравствуйте!Хочу вот ещё что спросить,4 года назад пережила постравматический стресс из-за того что нарвалась на очень жестоких агресивных людей, которые отобрали все мои вещи, деньги, драгоценности и выставили меня на улицу и до сих пор я попадаю на таких людей я не знаю куда мне от них деться.Я как будто попала на толпу маньяков от ужаса ночью иногда подрываюсь.Что со мной и как всё это прекратить?
   
По переписке такие вопросы решить не получится. Попробуйте поработать со специалистом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
17.01.2012
15:48
Эльвира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
17.04.2009
00:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 35
09.03.2011
08:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 27
22.06.2015
23:52
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
24.07.2013
23:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15
04.12.2016
15:36
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 8
18.01.2015
16:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
17.08.2023
18:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6
15.02.2013
11:43
Rafik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5