ЧТО ДЕЛАТЬ?

№294889 Что делать?
Анна Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! При росте 176 я вешу 57-58. Мне кажется -я толстая, у меня ужасно широкие плечи и толстые ноги. Мне бы очень хотелось похудеть. Но все остальные наоборот говрят, что я худенькая. А мне самой так не кажется абсолютно! Мне бы не очень хотелось заболеть анорексией. Можно ли мне похудеть, чтобы выглядеть, как мне нравиться? Или луше прислушаться к окружающим? И как определить момент, когда стоит остановиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Ваша проблема называется: расстройство пищевого поведения. Это заболевание, лечением которого занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Проблема не в Вашем весе и внешнем виде, а в Вашем отношении к этому. Обратитесь на прием к специалисту, Вам нужна его помощь. Не теряйте время! Это важно для Вас и Вашего здоровья!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вам уже стоит "остановиться" и сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Нет, Анна, оставаться такой опасно для вашего здоровья - как физического так и морального. Сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!
Я тоже поддержу рекомендации коллег, и посоветую Вам получить очную консультацию врача - психотерапевта.