ТРЕВОЖНОСТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ?

№964007 Тревожность, что делать с ней?
Анна Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер, месяц назад пережила стрессовую ситуацию и у меня началось тревожнг- депрессивное расстройство. Мне посоветовали пить 50 мг феварина на ночь и сонопакс 10 мг в днём и вечером. Все вродебы нормально стало, а не давно тревожность вернулась. Может стоит прибавить дозировку препаратов, но что именно и насколько я незнаю. Подмкпжите пожалуйста как лучше поступить?
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Анна, тревожно-депрессивное расстройство лечится несколько по-другому. Вам стоит консультироваться очно с врачом-психотерапевтом.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Не стоит играть со своим головным мозгом в "русскую рулетку", пронесет или нет. Слишком велик риск, и последствия могут быть плачевными ... Лечиться нужно не "по советам" со стороны, а по назначению очного лечащего врача, в вашем случае - врача-психиатра или психотерапевта-психиатра!
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревожность не нужно вообще лечить лекарствами, т.к. лекарства не могут вылечить ее причину. Это успешно лечится психотерапией без лекарств. А самостоятельный прием сильных психиатрических лекарств может навредить, чем помочь.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Лучше обратиться вновь за помощью к врачу, который и назначал терапию.
Елена Александровна. Психотерапевт
Психотерапевт
Здравствуйте.

Вам не поможет лекарственная терапия. Сначала Вам помогает малая доза, потом увеличенная и так далее. А ситуация не измениться.

Вам нужно разобраться. Какую стрессовые ситуацию Вы пережили? Почему Вы впали в депрессию, как ситуация на Вас повлияла? Вам нужно разобраться и покапаться в себе вместе с психотерапевтом.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Анна. Лечение должно быть комплексное: психотерапия и правильно подобранные препараты. Можете получить консультацию по скайпу.