ПОДРОСТОК ЗАНИМАЕТСЯ ОНАНИЗМОМ, НО НЕ МОЖЕТ КОНЧИТЬ.

№987099 Подросток занимается онанизмом, но не может кончить.
Екатерина Жен., 43 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!
Моему ребёнку 16 лет. Он ведёт себя неадекватно. Резкие перемены настроения, истерия, стал пропускать учёбу, связался с плохой компанией, часто не ночует дома, и мы не может его найти. Когда ему было 13 лет, учительница пожаловалась, что он трогал её ноги, когда она присела рядом. Примерно с этого же возраста сын занимается онанизмом, в последнее время постоянно, даже иногда думая, что этого никто не замечает.Не знаю, получается у него закончить акт или нет. Может, это его и мучает. На трусиках никогда никаких следов нет, даже после ночи.
Мы стали замечать, что он собирает туфли тёти, бабушки (на каблуках) и носит с собой в туалет, когда занимается онанизмом. Вероятно, они возбуждают его чувственность.
У всех друзей сына уже есть девушки, а у него нет. Он переживает и по этому поводу тоже.
У мальчика в 3 года были две операции по удалению кисты семенного канатика справа и низведения левого яичка. В 14 лет пошли к хирургу , и он сказал, что яички маловаты . Мы сделали УЗИ и оно показало, что размер яичек(точно не помню)2.2на 1.9.на 1.2 , а другое 2.3на 1.8 на 1.3 , а суммарный объем яичек 3.6-это в 14 лет. Вторичные половые признаки развиты хорошо. Ещё у мальчика подковообразная почка, но без нарушения функции.
Вчера сын позвонил и сказал, что стоит на крыше 14-этажного дома. Он плакал. Мы приехали. Он был с друзьями и сказал нам, что хочет побыть один. Глаза у него были заплаканные. Сказал, что не будет говорить, что с ним происходит. Мы очень переживаем за сына. Не знаем, что сделать, чтобы ему помочь. Что Вы посоветуете?
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо только очное обследование подростка - квалифицированным подростковым врачом-психиатром, которое поможет специалисту не только изучить психический статус 16-летнего пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом, а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания или возможные побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту, в анонимный кабинет ПНД, или в частную психиатрическую клинику. А по поводу размера яичек, лучше пообщаться с врачом-урологом или андрологом.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Вашему сыну нужна помощь психотерапевта, не откладывайте. А если бы он спрыгнул?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Если мальчик не хочет делиться с Вами, то может найдется какой-то родственник, лучше мужского пола, кт сможет найти к нему подход. Если причина будет ясна, то Вы сможете что-то начать делать, чтобы помочь ребенку.
Кроме того, сыну нужна психологическая помощь Может даже понадобится семейная терапия. Не тяните с решением, обращайтесь к врачу-психотерапевту как можно скорее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность и организуйте общение сына с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранять анонимность такой работы. Но осмотр специалистом - необходим.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ребенка пока не поздно нужно показать психиатру-психотерапевту. Суицидальное поведение вообще является поводом для недобровольной госпитализации в психиатрический стационар.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с консультации подросткового психолога, чтобы не травмировать психику сына. И если психолог заподозрит что-то серьезнее, чем проблемы пубертата, он сам посоветует обратиться к психиатру. И ориентируйтесь в выборе психолога на мужской пол.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Срочно (!) обратитесь за очной помощью. Вопрос кризисный! Даже если вы этого не понимаете!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно быстрее показать ребенка хорошему детскому психиатру, даже если придется поехать в другой город.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос не для заочной консультации