ПЕРЕЛЕТ ЗА ГРАНИЦУ ПОСЛЕ ОСТРОГО ПОЛИМОРФНОГО РАССТРОЙСТВА

№987284 Перелет за границу после острого полиморфного расстройства
Михаил Муж., 20 лет. Россия Москва
4.5 месяца назад провел в местной психушке 30 днец с диагнозом острого полиморфного расстройства. Можно ли совершить перелет за границу, если нет что нужно для этого сделать?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы в настоящее время принимаете поддерживающую терапию, то необходима справка от врача с перечнем принимаемых лекарств и их дозировками.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте можете спокойно лететь, никаких психиатрических ограничений на это нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Летите на здоровье, никаких ограничений нет!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ограничений нет. Обычная рекомендация: не забыть медицинскую страховку для выезжающих за рубеж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перелет совершить - можете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Психиатрический диагноз не является препятствием для путешествий за границу. Удачной поездки!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы нормально себя чувствуете и принимаете назначенное Вам лечение - ограничений, в этом плане, нет ни каких.
С точки зрения права - если Вы не принимаете лекарства, то приступ может проявиться в любой момент. Вот тогда могут возникнуть проблемы, не с точки зрения права, а с точки зрения оказания медицинской помощи. Это будет совсем не дешево, если попадете в больницу за границей .... А правовых нарушений тут нет. Лекарства, которые Вы с собой везете - тут нужна справка от врача.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы не рекомендовал полеты, и резкую смену ритма жизни.