ДИМЕНЦИЯ

№994530 Дименция
Иван Жен., 50 лет. россия Хабаровск
Здравствуйте, может ли МРТ, КТ распознать была ли дименция 7 лет назад и на какой стадии и возможно ли это узнать. Заключение скольких мед. сотрудников должны диагностировать этот диагноз . Можно ли обмануть психиатра, если он поставил диагноз без МРТ и КТ а только по поведению пациента и опроса родственников. Диагноз хроническое психическое расстройство в форме дименции, неспособность осознавать свои действия. Пациент не лечится на протяжении 7 лет в свои 81 год обслуживает себя сам, ходи в магазин, живет самостоятельно, помнит события и даты, передвигается на общественном транспорте. Со слов родственников на сегодняшний день, отвечает за свои действия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Деменция - это клинический диагноз, который выставляется исключительно после комплексного неврологического обследования, а не по результатам вспомогательных исследований.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Деменция не выставляется по МРТ и СКТ, это клинический диагноз, узнать каким было состояние 7 лет назад невозможно, если только по записям в амбулаторной карте, если пациент наблюдался психиатром. Если речь идет о том, мог ли осознавать свои действия, то необходимо проведение судебно-психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз деменции выставляется психиатром на основании жалоб, развития заболевания и оценки клинической картины на момент осмотра. МРТ, КТ - не нужны для этого.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хорошего психиатра не обмануть.
На Ваш вопрос полный ответ уже был дан.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Деменция - необратимый процесс полной деградации личности. Если прошла, то не она и была.