ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЯХ

№1000008 Инородное тело в дыхательных путях
Светлана Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Принимаю Карсил по совместительству с антибиотиками. Сегодня вечером в спешке положила две карсила таблетки в рот и начала запивать, но почувствовала, что из-за поспешных больших глотков вода попала в дыхательные пути и начался резкий кашель, но прошёл через 10 секунд и больше приступов кашля не возникало. Больше никакие симптомы не беспокоили. Очень боюсь, что две таблетки Карсила могли попасть в дыхательные пути. Пыталась откашляться, т.к. из-за испуга подумала что таблетки попали в гортань, трахею или еще ниже, но ничего кроме незначительного количества мокроты из области сообщения глотки с гортанью не отошло. Сейчас прошло три часа, никакого кома или неприятного ощущения в горле не чувствовала, могу сделать максимально глубокий вдох без всяческих неприятных ощущений, кашля нет, болей в грудной клетке тоже, но все равно страшно, вдруг всё проходит бессимптомно?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, если бы таблетки попали куда-то не туда, вы бы это явно чувствовали, так что - не нужно волноваться, все в порядке и в пределах нормы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакого риска по части инородного тела не было и не будет!