БОЛЬ В ГРУДИ

№1010515 Боль в груди
Наталья Жен., 55 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.Неделю назад выписалась из больницы,где проходила лечение после пневмонии.На рентгене при выписке было всё хорошо.Но чувствую себя отвратительно,боли в лопатках и в груди спереди,обильное потоотделение,температуры нет,но слабость.Дополнительно что то пить из препаратов врач не назначал,может что то попить?витамины какие то?И почему болит в груди если в легких всё чисто?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, остаточные явления. Если сейчас есть жалобы - терапевту покажитесь!