РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКОВ.

№1030652 Расшифровать результат рентгеновских снимков.
Татьяна 1234 Муж., 65 лет. Россия Екатеринбург
Извините пожалуйста за повторный вопрос,может я ошиблась с отправкой.

Здравствуйте уважаемые доктора,прошу помочь нам разобраться в результатах.
муж-65 ранее ни чем не болел,началось всё с простуды,положили в терапию с температ39 сделали ренген и обнаружили 2 стороннее воспаление лёгких,пролечился 3 недели,через 1 мес пошли планово на ренген и обнаружилось вот это. После выписки из стационара был не большой кашель,температура прыгала,то 36,то 37.5 На данный момент чувствует себя нормально,температура успокоилась,по ночам отходит мокрота светлая( не часто)
пишу от руки,извините пожалуйста,попробую послать снимок.

Контрольная урограф в 3 измерениях
С обеих сторон значительное увеличение теней за счёт увеличения лимфоузлов с признаками тяжистого лимфо...(не понятно написано) по ходу сосудов и бронхов. с обеих сторон уплотнена междолевая плевра. В правом лёгком плевральные уплотнения парастральные (опять не понятен почерк) и на уровне средней доли. Слева паракострально в 3 межреберье плотная тень округлой формы,подозрительная на плевральное осумнование.
Инфильтрации в лёгочной ткани нет.
Заключение: состояние после перенесённой экскудат.плеврита
Выяснить причину увеличения лимфоузлов в тканях лёгких с признаками лимфо..( опять не разборчивый почерк)

Я Вас благодарю за Ваш ответ! За Ваш сайт! Спасибо Вам за Вашу помощь людям.!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. К сожалению, я не вижу пациента, не вижу ни одного анализа и ни одного снимка. Увы, ничего не могу сказать по этим данным. Но КТ явно надо делать.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно делайте КТ, возможно, потребуется консультация фтизиатра, но это будет видно по результатам КТ. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.