РЕНТГЕН

№499235 рентген
Алиса Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте, сделали рентген легких,сказали что вздуты легочные поля,легочный рисунок усилен в прикорневых и нижемедиальных отделах,правый корень уплотнён.
скажите,опасно ли это для здоровья и могут быть такие изменения из-за курения?
когда врач спрашивала,сказала что это аллергия,но аллергии у меня нету ни на что кроме лука и санорина (капли в нос)
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это у Вас? Курение конечно очень вредно, но для эмфиземы (вздутие) рановато. Всвязи с чем делали флюорографию?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Алиса, в СПб есть НИИ пульмонологии, там работают одни из самых сильных пульмонологом России. Съездите туда на консультацию, получите ответы на все Ваши вопросы.