ПОМОГИТЕ ПОНЯНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНА И КТ

№926205 Помогите понянь заключение рентгена и КТ
Elena Муж., 56 лет. Москва
Добрый день! Помогите понять заключение рентгена и КТ легких. Муж в больнице с одышкой и пониженной сатурацией. CRP 25. Колят антибиотики внутривенно, но пока без результата. Температура в норме. Заключения к сожалению на английском. Сердце проверили, ничего не обнаружено.
Заключение рентгена легких

There is diffuse reticular shadowing throughout both lungs consistent to interstitial lung disease with reduced lung volumes also the right side.No confluent consolidation,large pleural effusion or pneumothorax.

Заключение кт легких
There is very extensive reticular shadowing throughout both lung fields.Tgere are small cystic areas noted predominantly on upper lobe areas.There is dilatation of airways consistent with fibrosis.
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Возможно, фиброзирующий альвеолит. Возможно, нужна биопсия легких для уточнения диагноза. Прогноз серьезный.