РЕНТГЕН ОТ 27.07.2015

№866246 Рентген от 27.07.2015
Елена Жен., 31 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Пожалуйста, опишите снимок. Ребенок 2г.9м. И что это означает. Была рвота, понос, высокая температура. Кашля и соплей нет. Очень хочется узнать ваше мнение. И способ лечения. Заранее спасибо за ответ! http://s018.radikal.ru/i525/1507/13/7daa55e9e2f5.png
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С учетом материалов представленных на имеэйл вердикт следующий:

1. Ребенок перенес кишечную инфекцию. К настоящему  времени  кризис миновал и наступила  стадия  выздоровления.

2. На снимке норма. Я вижу норму. В кишечнике банальный пневматоз - газы. В легких элементы легочного рисунка в мягких тонах цифрового снимка формируют картину, в которой некоторые рентгенологи могут усматривать нездоровую очаговость. Клиника не пневмоническая! Кровь не пневмоническая! А описании тени с двух сторон,  а диагноз врача правосторонняя пневмония. Много очевидных нестыковок.

3. Назначенный на 18-е число контроль делайте. Только делайте цифровой снимок, там доза меньше!

Повода для тревоги нет. Ребенок выздоровел!

Завтра я еще пересмотрю все ЭТО на домашнем компьютере и отпишусь! Но вердикт не изменится. Это я по ВСЕМУ вижу!