РЕНТГЕН

№897987 Рентген
Роман Муж., 36 лет. Харьков
На обзорной рентгенограмме легочные поля обычной пневматизации, без патологических теней.
Легочный рисунок усилен и деформирован, приемущественно в прикорневых отделах. Корни легких четкие, структурные, с умеренными перибронхиальными изменениями, полнокровные и ветвистые. В проекции корней легких ортоградное сечение расширенных сосудов. Синусы свободные, куполы диафрагмы четкие. Сегментарная релаксация правого купола диафрагмы.
Тень сердца расположена обычно, в поперечнике практически не расширена, талия сердца сглажена. Аорьа практически не изменена. Тонус миокарда сохранен.
Заключение: данных за пневмонию, а также патологических очагов теней и образований в легких не выявлено.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Так принято описывать норму.