РАСШИФРОВКА ФЛО

№1033631 Расшифровка фло
Руслан Муж., 42 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте.Вчера сделали бабушке фло.Ей 85 лет.Она каждый день,утром и вечером с натяжкой дышит,может быть в силу того,что она немного полновата,но точно незнаю причину такого дыхания.Однако,свисты в дыхании я чётко слышу,фактически каждый день.Сейчас у неё кашель сухой.Температуры нет.Ей кажется,что кашель забивает её дыхание.Фло показало: Лёгочный рисунок диффузно усилен и деформирован,премущественно в нижних отделах.Структурные элементы корней дифференцируются слабо.Синусы свободны. До пенсии она работала на шахте,на поверхности,возможно могла соприкасаться с угольной пылью.Рентген лёгких в двух проекциях ей если и делали,то очень давно.Делали ей также узи сердца и кардиограммы.Как в том и том обследовании показания на йшемию,стенокардию.При узи выявлены проблемы с холестерином,но тромба в сердце не обнаружено.Но несколько раз были конкретные боли посередине груди и удушье.Подскажите,что у неё может быть и что ещё можно сделать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Описание флю не несет ничего значимого и соразмерно норме. Разбор жалоб за терапевтом. Я не могу сказать какое страдание в них замешано больше: сердечное или легочное.