ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ

№1034235 гипервентиляция
Андрей Муж., 35 лет. Одесса
Гость (не зарегистрирован) Источник: riltsov.kh.ua
10.12.2018 23:34
Здравствуйте, Александр Юрьевич. Я понимаю, что мой вопрос не совсем по адресу и находится в компетенции психотерапевта......Но я перепробовал методики лечения нескольких психотерапевтов (когнитивно-поведенческая терапия по скайпу; управляемая саморегуляция) и не смог излечиться от своего недуга...Что делать дальше - не знаю..Очень важно услышать именно Ваше мнение, т.к. Вы-врач с безупречной репутацией (об этом свидетельствуют многочисленные отзывы)...Я много лет страдаю обсессивно-компульсивным расстройством. Мозг постоянно зациклен на процессе дыхания и никак не может его отпустить. Я перестаю его контролировать только когда сплю. В остальное время навязчивый контроль почти всегда сохраняется. Не понимаю как прекратить контроль...Чем больше пытаюсь отвлечься, тем меньше мне удается прекратить навязчивые сознательные вдохи.....Но самое ужасное то, что во время моего контроля всегда происходит ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИХ...........Я пробовал лечить свой недуг у нескольких психотерапевтов, но эффект оказался нулевым, хотя денег ушло немерено. Уровень тревоги никак не уменьшился, а, наоборот, возрос......Меня постоянно одолевают навязчивые тревожные мысли, в том числе и мысли о моем дыхании..................Практически все врачи утверждают, что психогенная гипервентиляция не опасна, поскольку является КРАТКОВРЕМЕННОЙ и подавляется защитными механизмами организма, не допускающими опасных последствий...........Однако, о какой КРАКТОВРЕМЕННОСТИ гипервентиляции в моем случае может идти речь, если я страдаю навязчивым контролем дыхания С УТРА ДО НОЧИ (даже когда работаю, ем или читаю книгу). Навязчивое тревожное состояние меня одолевает целый день....А это значит, что моя гипервентиляция НЕ
кратковременна.......Значит, моя невротическая гипервентиляция всё же несет опасность для организма? Ведь она носит не кратковременный характер?......Очень прошу Вас ответить на вопрос: может ли гипервентиляция в моем случае привести к опасным заболеваниям легких (например, эмфиземе легких или их отеку) по причине НЕКРАТКОВРЕМЕННОСТИ усиленного дыхания? Очень прошу ответить на этот вопрос!!!! И, пожалуйста, посоветуйте мне как лечить свой недуг...В психотерапию я больше не верю......(.......P.S. Извините, что отнимаю время своими однотипными и, возможно, глупыми по содержанию вопросами......Буду очень благодарен Вам за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Андрей.

Знание химии красок не позволяет понять картину Рембранта! Вопрос о влиянии вентиляции эмфизему - это про химию красок! А картина Ваша чистый беспримесный невроз и никакого вреда физическому здоровью нет и быть не может!
Время создания: 14 Декабря 2018 07:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.12.2010
20:38
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
31.10.2012
19:07
bbbbb :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.06.2012
12:05
Омар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.06.2012
10:26
Осман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.05.2011
18:39
Арсений :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.10.2009
19:44
Иван :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.08.2009
17:27
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.05.2017
22:33
Вита :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.04.2011
21:28
Михаил :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1064783 постоянная макрота с утра густая. отхаркиваю сгустки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Наталья
Жен., 44 лет.
россия Харабали
какие мне сдать анализы или пройти процедуры что бы выяснить причину слизи в горле. Что обследовать. я сдала мазок с горла результат Стрептококк halmoluticcos
01.02.2020 16:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Терапевта и ЛОРа призываю для начала пройти. А застуканный на месте преступления КОКК, скорее невинный свидетель, чем виновник происходящего.
Время создания: 02 Февраля 2020 10:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1064783
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»