ЗАДЫХАЮСЬ. ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПИРОГРАФИЮ.

№1038956 Задыхаюсь. Помогите расшифровать спирографию.
Марина Жен., 58 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно и что нужно делать?
Расшифруйте, пожалуйста, спирографию и результаты рентгена. Часто задыхаюсь. Ощущение, что не хватает воздуха даже с открытыми окнами.
Результаты спирографии на фото, рентгена легких- словами ниже.
Последний бронхит никак не проходил. Пила курс азитромицина, но становилось хуже- зеленая мокрота не проходила, цефтриаксон- ноль эффекта. Левофлоксацин помог, кашель редкий, мокрота прошла. Но задыхаться стала чаще и хуже.
Сделан рентген:
«Лёгочная ткань эмфиматозна, в нижне базальных отделах лёгочный рисунок усилен и деформирован за счёт пневмосклероза. Очаговых и инфильтративных теней не обнаружено. Заключение: эмфизема««
Спирография: https://b.radikal.ru/b02/1902/40/a8adfe0d420f.jpg
Раньше обследовала сердце- всё нормально.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторить спирографию
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Никакой странности нет. Картина снижения бронхиальной проходимости. В высокой вероятностью это бронхиальная астма. Хорошо бы повторить спирографию с бронхолитической пробой. Это когда сделали спирографию, потом 4 пшика сальбутамола, потом еще раз спирография. Таким образом смотрится проходимость бронхов.

Лечение за пульмонологом или терапевтом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно по результатам спирографии исключить бронхиальную астму. Вам с бронхолитической пробой повторяли спирографию? С заключением плюс анализ мокроты (если она есть), КТ легких можно идти на прием к пульмонологу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется лечение в очном формате.