ГУДИТ ЛЕГКОЕ НА ФИНАЛЬНЫХ ЭТАПАХ ВЫДОХА И ВДОХА

№13314 Гудит легкое на финальных этапах выдоха и вдоха
Аноним Муж., 20 лет.
Здравствуйте,

В левом легком, в нижней части издается бурчание (2-3 секунды), похожее на бурчание в животе. Это происходит на финальной стадии глубокого выдоха или вдоха, причем оно появляется лишь иногда (особенно после физической нагрузки), а по большей части его нет. Не болит. Попил, на всякий случай, тетрациклин гидрохлорид. Вопрос: что, на вскидку, это может быть и как бороться?

Очень прошу дать нормальный ответ, а не совет аля "сходите к врачу". Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно это бронхоспазм,более детально анониму отвечать не хочется.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Юноша.
"На вскидку" у Вас манифест бронхообструктивного синдрома с нарушением дренажной функции бронхов. Хотя даже в Вашем описании есть нюансы, которые требуют более детальной диагностики. От терапии тетрациклином, тем более просто так, не понятно зачем, весь мир старается отказаться, так как терапия чревата осложнениями в виде нарушения слуха, токсического воздействия на печень и т.п. Надеюсь Вам повезло и Вы избежали подобного. Время покажет. Чтобы бороться нужно знать с чем. Ваше описание симптомов мягко скажем неграмотно и может быть интерпретировано по разному. Поэтому рекомендаций давать не буду и другим врачам при таком обращении рекомендовать что либо не советую.
Успехов в самолечении.