ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ ПО ПОВОДУ ПОКАЗАНИЙ ПИКФЛОУМЕТРА

№176438 Прошу разъяснить по поводу показаний пикфлоуметра
Мария Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: дочке в июле исполнилось 5 лет, с 3 лет у нее поллиноз (на деревья, травы, на очень многое), сначала это были просто сопли, но вот с этой весны начались подкашливания, один раз вечером после посещения поля закашляла сильно. Этот эпизод стал поводом для обращения к пульмонологу. Он нам велел измерять несколько месяцев показания пикфлоуметром и потом уже со всем этим идти на прием. Измеряем 2 месяца (Мини-райт диджитал модель). С самого начала максимум у дочки был 200 (при том, что производитель для ее роста 107 см ставит норму около 140), за это время заболела бронхитом впервые за несколько лет, поставили даже обструктивный бронхит, показатели падали до 130, ингалировались беродуалом через небулайзер. Все прошло, и вот сейчас неделя после выздоровления и дочь вчера выдает цифру 215!, что на 50% превышает среднюю для ее роста. Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, что могут означать такие высокие показатели? Низкие, как нам сказал врач - обструкция, а высокие - что? Никаких препаратов в данный момент не принимает. Изредка остаточный кашель еще есть, буквально пару раз в день, сухой. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Если показатели высокие,переживать не стоит.Индивидуальная норма у Вашего ребенка может быть выше средних. В дальнейшем расценивайте показатели в сравнении с вашими максимальными значениями.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У ребёнка явные признаки нарушения иммунитета. Вместо того, чтобы расти и развиваться, девочка тратит силы на борьбу с болезнью.
Если она хорошо пока справляется с болезнью, это же не значит, что ей ничем помогать не надо.
Предлагаем Системную диагностику для определения всех нарушенных систем организма и Комплексную Системную терапию. Без лекарств. Сертифицированная аппаратура. Алгоритм лечения индивидуальный. Метод эксклюзивный.
Это даёт
1. Нормализацию иммунитета.
2. Оптимальное развитие ребёнка.
3. Профилактику астмы.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета