ПРИСТУПЫ ПО НОЧАМ

№134530 приступы по ночам
Анна Жен., 24 лет. Ульяновск
здравствуйте.
меня неделю назад начали мучать приступы по начам. я начинаю кашлеть, хрипеть и затрудняется дыхание пока не откашлеешься и затем это снова пропадает. до этого такого не наблюдалось. могла немного похрипеть после смеха. на данный момент это повторяется каждую ночь под утро. 3 года нащад перенесла отек Квинке, с детства имею предросположенность к аллергии. как правило после болезни очень долго не проходит кашель. и сейчас остался кашель после простуды 3 месяца назад.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Необхоодимы:
1. Консультация пульмонолога или аллерголога, аллергологическое обследование для уменьшения контакта со значимыми аллергенами.
2. Спирометрия с фармакологическим тестом с бронхолитиком (исключить бронхиальную астму).
3. Облегчить состояние помогут ингаляторы: на 4-6 часов - беродуал или вентолин, на 12 часов (1 доза на ночь) - форадил или оксис.
Не забывайте: перечисленные препараты - это не лечение, это средства для улучшения самочувствия. Отмена препарата приведет к возвращению симптомов. Объем базисной терапии определит врач на основе спирометрии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Я думаю, что у Вас бронхиальная астма. Лечение включает ингаляции гормонов, бронхолитиков, антиаллергенный быт. Вы должны наблюдаться пульмонологом.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Рекомендую не откладывая провести все, что указано в первом ответе.