ЖЕСТКОЕ ДЫХАНИЕ

№179108 жесткое дыхание
Татьяна Жен., 25 лет. Можайск
Здравствуйте! Дочка 2г9мес.в январе этого года начала подкашливать. Врач прописал эреспал плюс анаферон. Через неделю эреспал сменил на аскорил. Кашель пошел на убыль и к середине февраля прекратился. В марте попадаем в стационар с левосторонней деструктивной пневмонией, 5 суток провели в реанимации с сильной дыхательной недостаточностью,полтора месяца лежали в детской хирургии МОНИКИ с дренажом в плевральной полости. Окончательный диагноз был: Левосторонняя деструктивная пневмония, правосторонняя верхней доли пневмония, эмпиема плевры слева. Рентген в мае месяце показал положительную динамику, плеврально-диафрагмальную спайку слева, подозрение на бронхоэктазы справа(?); рентген в августе месяце показал лишь остаточные явления левост. дестр. пневмонии. Вроде бы вздохнули спокойно. Сейчас второй день кашляем. Кашель в основном сухой, но иногда бывает и мокрый.Сегодня на приеме педиатр «Наслушала»(извините за выражение) жестковатое дыхание. Плюс покрасневшее горлышко и небольшая заложенность носика. Температуры нет. Диагноз ОРЗ (прописан эреспал,оциллококцинум,тантум-верде, вит .С). Скажите пожалуйста насколько велик риск бронхита, пневмонии и т.д. Педиатр говорит, что любая простуда может привести к повторению истории.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Педиатр прав(или права),с таким анамнезом ход заболевания может пойти в любую сторону. Хорошо если бы Вас постоянно наблюдал доктор ( может из МОНИКИ?),который наиболее полно знает всю историю заболевания,ну и хорошо себя зарекомендовал.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
В плановом порядке хорошо было бы пройти у нас Системную диагностику и курс Комплексной Системной терапии.
Мы таким образом сможем найти причину нарушения иммунитета и устранить её.
Без лекарств.