АЛЛЕРГИЯ

№143054 Аллергия
Елена Жен., 30 лет. СПБ
Здравствуйте!Сыну ровно 2 года - он аллергик, в первый раз заболел бронхитом в 1,6года потом еще 1 бронхит через 2 месяца,бронхиты были без обструкции и без проблем с дыханием.Потом после бронхита у ребенка остались тихие подкашливания 5-7раз в день.Еще он чихает раза 3-4 в день и ковыряется в носу.Проблем с носом нет,насморка и заложенности носа нет.Были подозрения на ал.ринит, сдали риноцитограму-норма,кровь-норма,общий ige-7.98.Сына смотрел Лор и сказал что не видит у него ал.ринита.Скажите пожалуйста если Лор не увидел ал.ринита и все анализы в норме, может ли у сына все таки быть ал.ринит?Заранее благодарны
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Может. Аллергический ринит имеет волнообразное течение и в период ремиссии у пациента можно не увидеть болезни.