АЛЛЕРГИЯ

№147526 Аллергия
Елена Муж., 24 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Сыну 2г2м с 6 месяцев у него атопический дерматит,в 1г6м заболел бронхитом потом через 2 месяца еще бронхит,бронхиты были без проблем с дыханием и без бронхообструкции.После бронхитов сдавали кровь на имуноглобулинЕ-7,99, в крови эозинофилов всегда было 2-3.Сейчас у сына диатез на сгибах ножек.В роду аллергиков нет.Сейчас мы сына заколяем.Скажите пожалуйста приобретенный атопический дерматит может ли пройти навсегда?Если да то как правило когда он проходит?Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
То, что Вы называете закаливанием, опасно для Вашего ребёнка. Вредный результат влияния охлаждения на организм человека описан Н. Островским на примере П. Корчагина, разбитого параличом уже в молодости, в автобиографическом романе "Как закалялась сталь".
Ребёнок Ваш предрасположен к заболеванию астмой.
Атопический дерматит считается академической европейской медициной хроническим (неизлечимым) заболеванием. Поэтому он сам не проходит, но требует серьёзного лечения, конечно, не медикаментозного.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах Комплексной системной терапии синдрома холода

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом