КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПРЕССОРОМ

№16230 как пользоваться компрессором
Евгения Жен., 5 лет. Россия Щербинка
Ребенок 5 лет постоянно болеет легочными заболеваниями( всевозможные бронхиты с абструктивным синдромом и т.д.) Как лечение нам постоянно назначают антибиотики. Пытаясь спастись от антибиотиков и болезней купили медицинский компрессоррный ингалятор omron ne-c28-e. Подскажите какие лекарства и в какой дозировке следует принимать при сухом кашле. И можно ли пользоваться компрессором при температуре.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Евгения.
Небулайзер не заменит антибиотиков. Если показания для антибактериальной терапии есть небулайзерная терапия является вспомогательной. При назначении терапии необходимо учитывать основное заболевание (причину кашля). Местно при сухом кашле без осмотра можно использовать лазольван, амбробене. Если обструктивный синдром подтвержден можно добавить небольшие дозы беродуала. Точную дозировку без осмотра не подобрать.