СИМБИКОРТ +БЕРОДУАЛ НЕ МНОГО ЛИ?

№809993 симбикорт +беродуал не много ли?
Наталья Жен., 44 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне 44года, вес 54 кг.Весной 2014 было сильное обострение аллергии на деревья, кашель,подхрипывания,насморк, слизились глаза, зуд кожи.Кожные пробы положительны на смеси деревья, злаковые, сорные, пыль и другое. ФВД за 25.04.14-проба с «Сальбутамол» слабо положительная. Бронхоспаз выявлен.Поставили диагноз – астма. Назанекс, сингуляр,антигистамины-весной принимала. Асманекс и Сальбутамол-нет. Лето было сухое-чувствовала себе почти норм, ничего не принимала. К осени похоже на влагу и холод стала кашлять, затрудненое дыхание, хрипы.Реакция на влагу моментальная-даже открываешь окно в дождь! Начала Сальбутамол 2 вд 2 раза в день+ Асманекс 2 вд. 1 раз в день 3 недели. Стало чуть лучше, но оценить точно состояние не могу,т.к. дождей не стало. Врач то отменила, назначила беродуал 2 вд по 2 раза, через 10 мин симбикорт 2 вд по 2 раза доза 160 и по потребности то ли беродуал то ли симбикорт на 6 месяцев! Ингалирую только симбикорт уже 2 недели. Состояние почти норм, дождей нет проверить не могу. Пикфлометрия за день 430-500, сейчас на фоне ОРВИ 390-430.Вопрос:1.есть ли необходимость в беродуале?2 если нет, то при затруднении дыхания чем пользоваться-симбикорт или сальбутамол? 3 надо ли перед ингаляцией симбикорта пользоваться сальбутамолом для расширения бронхов? 4 не высока ли доза симбикорта, как и когда ее снижать?5 от сингуляра нос кровил, могут ли от симбикорта возникать синяки на ногах? Спасибо!
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Во-первых: Вам необходимо пройти Сит-терапию (специфическая иммунотерапия)По пунктам: 1)беродуал перекликается сембикортом, но последний лучше2) сембикорт плановый препарат , сальбутамол- ситуационный. При постоянном приеме сембикорта сальбутамол вряд липонадобиться.3) дозу подбирают по данным спирографии4) системного действия у ингаляторров практически нет, поэтому причину синяков ищите в другом. Возможно имеет место варикоЗ, возможно попейте аскорутин Пишите в личные сообщения
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с мнением Андрея Александровича
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Ингаляторы не имеют системного действия. Дозу корректирует Ваш врач очно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Итак, Днепропетровск высказался, теперь говорит Москва Харьков:
1. Не уверен, что методики специфической десенсибилизаци в Вашем случае оправданы. Я про СИТ. Тем не менее, обсудите эту опцию с аллергологом.
2. Вы сейчас получаете эффективное лечение астмы в лице симбикорта. Этого лечения достаточно, его надо продолжить.

3. А беродуал или сальбутал вне приступов одышки не нужны. Оставьте их для купирования приступов. Сейчас в плановом порядке их пользовать не надо!

4. Вы ингалируете только симбикорт с хорошим эффектом, значит премедикация сальбутамол перед ингаляцией не нужна!
5. Доза симбикорта не большая, а оптимальная — не надо снижать!
6. Развитие синяков от симбикорта исключительно маловероятно. Сдайте ОАК с тромбоцитами и коагулограмму, обсудите с хирургом потребность в УЗДГ вен ног.