ДОЗА ОБЛУЧЕНИЯ

№641112 Доза облучения
Виктория Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Меня очень волнует следующий вопрос: за неделю я прошла 3 раза облучение, сначала я сделала флюроографию 0,3217 мзв; затем ренген легких 0,336 мзв, потом компьютерную томографию легких 1,70000 мзв; в итоге общая сумма облучения составила 2,3577 мзв. Подскажите пожалуйста, очень сильно переживаю, большую ли дозу облучения я получила, как это может сказаться на организме? Может ли развиться лучевая болезнь? Заранее большое спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эта минимальная доза радиации никаких проблем не вызывает
и вызвать не может!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. При коронарографии, например, больной под рентгеном несколько минут лежит - и ничего...