МРТ ЛЕГКИХ

№844211 мрт легких
Андрей Муж., 26 лет. Павловск
Здравствуйте. Хочу пройти диагностику легких, так как есть дискомфорт при дыхании ( появился летом), который последнее время хочется откашлять + температура, и потеря веса. Рентген ничего не показал. Пульмонолог назначил анализы на лямблии и еще всякую ерунду, поэтому приходится все самому разруливать... Кт не хочу делать из за облучения. А мрт не могу найти нигде, нашел только мрт органов средостения. Может мрт легких вообще не делают?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!

Визуализации легких на МРТ препятствует низкая протонная плотность легочной ткани. МРТ легкие не "видит"!