КАШЕЛЬ ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ У РЕБЕНКА!

№222410 Кашель при бронхиальной астме у ребенка!
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребенку 2,6 года,2009,летом был поставлен диагнозаллергическая бронхиальная астма,пролечились,все делали, что назначал пульманолог,лечение закончили.Но у малыша как до поставленного диагноза,так и после лечения постоянно присутствовал редкий сухой кашель(после сна или когда набегается)Пробы на аллерген пульманолог сказала будет делать только после 3 лет У ребенка последнее время начал появляться переодический кашель,отдышки нет,но свист слышно,были у пульманолога выписала ингаляции через небулайзер пульмекортом и приступы снимать беродуалом Подскажите,так нам сейчас до 3 лет(до аллергопроб)прийдется постоянно делать ингалации с пульмекортом а при кашле беродуалом! Меня беспокоит не вредны ли эти препараты,при частом или переодическом использовании(особенно беродуал-это же гормональный препарат) Обычно лекарство назначается и постепенно отменяется(уменьшается доза) А мы получается беродуал используем как прийдется(например при отдышке) одна ингаляция (8капель)в день Если кашель не продолжается и свист в легких не слышу,больше и не делаем!Правильно ли это
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Медикаментозное лечение позволяет заставить работать лёгкие, но не лечит их. Пульмикорт содержит гормоны, беродуал - не содержит.
Нужна Системная диагностика причин нарушения иммунитета. Нужно устранять эти причины с помощью Комплексной Системной терапии.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета

здесь о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

О лечении астмы у детей
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Пробы на аллергены ставят детям старшего возраста,а кровь на аллергены нужно делать.Это должен решить детский аллерголог,которому нужно показать ребенка.Беродуал препарат негорманальный. Если клиническая ситуация позволяет,то лучше пререйти на интал,его можно длительно применять(месяцами)у детей.Самостоятельно ингаляции ребенку отменять нельзя!!! даже если хрипов нет.Всё делать только после консультаций с врачом.