ПОСТОЯННО ВЗДЫХАЮ И ЗЕВАЮ

№224346 постоянно вздыхаю и зеваю
Елена Жен., 23 лет. Россия Саяногорск
Меня беспакоит то, что мне постоянно приходится глубоко вздыхать и зевать. Как такового удушья нет, просто ощущение не полного вдоха. Что с этим делать? куда обращаться? Чем можно облегчить такое состояние?
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Проконсультируйтесь с неврологом на предмет гипервентиляционного синдрома и назначения седативной терапии.+ общеклинические исследования.
Другая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Анна.

Вы обращались к врачу?
Если Вы нормально дышите носом, Вы должны обратиться с проблемой к кардиологу, эндокринологу, пульмонологу, невропатологу. Не пугайтесь. Действительно, чувство нехватки воздуха - это не диагноз, а симптом многих заболеваний - от органического поражения сердца до неврозоподобных состояний.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Пока не начали принимать антидепрессанты и транквилизаторы - можно вылечить, устранив причину.