ГИПЕРАКТИВНОСТЬ БРОНХОВ

№529076 Гиперактивность бронхов
ЕКАТЕРИНА Жен., 30 лет. РОССИЯ ЧИТА
сыну 9 лет,этим летом после перенесенного простудного заболевания, появился сухой кашель, постоянное першение в горле. Педиатры лечили чем могли, антибиотики, противокашлевые - выпили очень много лекарств, кашель так и остался сухим, но стал беспокоить только когда ложился в кровать, по вечерам. Поехали на обследование к детскому пульмонологу, сделали рентгенографию гр.клетки, аллергопробу - панель, сдали на иммуноглобулины и еще много чего, показало реакцию на аллергены плесни. но как сказал врач совсем незначительные. был назначен тайлед - минт на 3 месяца, кашель в течение 2 недель исчез совсем и после курса не беспокоил еще около 3 недель. Затем сын вновь переболел простудой, опять появились все те же симптомы. Вновь стали пользоваться ингалятором, кашель теперь появляется после прогулки на улице и по вечерам, все такой же сухой и надсадный.Ребенок засыпает с трудом. Доктор больше ничего не прописал, кроме ингалятора. Подскажите пожалуйста, чем еще можно помочь сыну? Целесообразно ли пропоить его бронхомуналом или чем то еще? Может быть поехать в какой то санаторий для таких детей?Чем нам полечиться? Диагноз на данный момент - гиперактивность бронхов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Может развиться астма.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ничего с иммунитетом не случилось. Надо вновь обратиться к пульмонологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Впечатление такое, что имеет место инфекционно зависимая бронхиальная астма. Терапию целесообразно дополнить ингаляциями: пульмикорт 0,25 мг х 2 р/д, беродуал 15 капель х 3 р/д, принимать полиоксидоний 6 мг х 2 р/д