ГИПЕРАКТИВНОСТЬ БРОНХОВ

№550735 Гиперактивность бронхов
Елена Жен., 28 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, прошу вас помогите, у моего отца хронический обструктивный бронхит, эмфизема легких, точнее образуется очень большое количество мокроты, он ее постоянно отхаркивает, тяжело дышать, не спит ночами, сильная одышка, упадок сил. Никогда не курил. Лечение не дает никаких результатов. Два месяца назад лежал в больнице, временно облегчили состояние (ставили капельницы с эуфилином+дексаметазон, а так же кололи антибиотик Цефтриаксон). Анализы крови в норме. Через две недели после этого лечения все вернулось надад. Ничего не помогает. Сейчас пьет эреспал+теопек, а так же ингаляции лазолван+беродуал, результатов практически никаких, очень много мокроты, препараты для разжижения (АЦЦ,флавамед)совсем не помогают. Пожалуйста подскажите что делать? Как уменьшить мокроту?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Тезисы:

1. Завтра же посетите пульмонога или терапевта и обсудите включение в терапию высокодозной комбинации ингаляционного ГСК и бата-агониста. Возможно вместе с препаратом СПИРИВА.

2. Если усилилась гнойность мокроты обсуждается назначение антибиотика.

3. Без спирографии с бронхолитической пробой обследование не обойдется.

4. Никогда не ингалируйте лазолван.

5. Отхаркивающие при обильной мокроте не нужны.

6. Честно говоря, о природе страдания отца Вашего внятно говорить не могу, ибо нет интерпретируемой информации.

7. Обилие мокроты заставляет меня подумать о бронхоэктатической болезни и предложить для обсуждения с врачом выполнение КТ легких.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Спирива и серетид, дозировку должен уточнить лечащий врач.