ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№816953 Помогите с диагнозом
ya Жен., 31 лет. <
Здравствуйте! В августе делали флюорографию, увидели затемнения, направили к фтизиатру. Взяли анализы крови, мокроты, МБТ не обнаружено. Направили на СКТ. Вот копирую заключение СКТ от 29 августа: Форма грудной клетки обычнвя. Деформаций гррудной клетки и анатомических аномалий развития нет. В 1-3 сегменте легкого на уровне субсегментальных бронхов определяется невысокой плотности инфильтрат др 25*20 мм. Признаков распада нет. Легкие в остальных отделах прозрачные, без очаговых и инфильтративных изменений. Проходимость магистральных бронхов и их ветвей не нарушена , стенки не утолщены. Локальных и диффузных утолщений стенки бронхов нет. Клинически значимого изменения бронхососудистого компонента нет. Аорта не широкая, изменений со стороны органов средостения и увеличенных лимфоузлов не выявлено. Заключение: инфильтрат 1-3 сегментов правого легкого, для ТБС не типичен. Желательно лабораторное дообследование для дифференциыции не долеченной пневмонией очагового ТБС и контроль в динамике лечения. Решили лечить не пневмонию, а провести пробное лечение от туберкулеза. (В диагнозе под вопросом указали внебольничная пневмония или инфильтративный туберкулез) Сказали через месяц нужно повторить СКТ и будут смотреть по динамике. Повторная СКТ была 14.10.2014--Вот текст: В 1-3 сегменте правого легкого на уровне субсегментарных бронхов определяется невысокой неоднородной плотности уплотнение легочной ткани н аучастке до 22*19 мм. В нем мелкие 2*5 мм пери бронхиальные очаги. Признаков распада нет. Легкие в остальных отделах прозрачные, без очаговых и инфильтративных изменений. Проходимость магистральных бронхов и их ветвей не нарушена, стенки не утолщены. Локальных и диффузных утолщений стенки бронхов нет. Клиниески значимого изменения бронхососудистого компонента нет. Аорта не широкая, изменений со стороны органов средостения и увеличенных лимфоузлов не выявлено. Заключение:инфильтрат 1-3 сегментов правого легкого с небольшой положительной динамикой, для ТБС не типичен. Желательно лабораторное доследование. Врас, который делал СКТ говорит что это не туберкулез, что фтизиатры должны отпустить меня. А фтизиатры говорят что туберкулез. Все анализы ,что брали-отрицательные. Еще ждали один анализ бакпосев вроде, он 2 месяца делается. Он пришел отрицательный. Но и по нему они сказали точно диагноз не ставят, что вот если есть туберкулез то анализ будет любой. Это что такое тогда? И заставляют для еще диагностики сделать операцию, где возьмут часть легкого на исследование. Я хочу от такого отказаться. Это обязательно что ли для диагностики? Я вот уже запуталась, не знаю кому верить. Врач СКТ профессор с опытом 38 лет работы в области рентгенологии(Врач-рентгенолог высшей категории). Вот ему верю. А что фтизиатры выдумывают не пойму. Говорят-или операцию делаем или ставим диагноз, типа выбирай. Как еще правильно диагноз поставить? Подскажите, пожалуйста......
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Рад, что Вы здесь отписались. Я прекращаю участие на том
портале. Здесь "все вопросы освещу сполна!" © Итак, жду ВСЕ снимки!